Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Петли дверей     >>


zx-26:
Руслан Мальченко

Миргород
Аватара пользователя
Сообщений: 199
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 11:14
#1     Петли дверей 28 апр 2016, 23:49

Валера спасибо за отчет по петлям дверей. Идея круть! :happy: Сегодня добрался до дверей.
Но немножко (с твоего позволения извини за плагиат) изменил конструкцию . Не стал сверлить на 10мм в неподвижной петле. Втулки обрезал по толщине, вроде 4мм. Так как клапан на 8мм, а неподвижная часть петли где-то 8,3 (шток клапана люфтит). При вставленном клапане, "легким " ударом молотка сплющил петлю, периодически проверяя как входит шток клапана. Добился тугого вхождения чтобы проворачивался только на втулках.

Немного фото
Изображение

Изображение


Да, и заодно решил пружину реанимировать. Выбил пружину чтобы удобнее было обрабатывать часть которая "бегает" по роликах (поз 2)
Поправка : Пружина не совсем выбита, на противоположной стороне она накернена. Смысл в том чтобы освободить (поз 2) для дальнейшей обработки. Для этого поз.1 выбили и проворачиваем на другую сторону немного ключем, отверткой (что подрукой есть) поправляем пружину и бьем по поз 1. Петля с поз 2 выходит. Наварил и сточил болгаркой. теперь лучше фиксируется в положениях.

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Петли дверей 29 апр 2016, 09:15

Пока петля разобрана я бы просверлил 1мм отверстие в неподвижной части ближе к верху ,чтоб маслице можно было капнуть во внутрь (штатно трудно смазать ) ....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alexey_32:
Алексей

Сообщений: 10
Зарегистрирован:
29 май 2017, 13:36
#3     Re: Петли дверей 01 июн 2017, 16:05

serzh76 писал(а) :
Пока петля разобрана я бы просверлил 1мм отверстие в неподвижной части ближе к верху ,чтоб маслице можно было капнуть во внутрь (штатно трудно смазать ) ....

Как с языка снял. Читал тему, думаю, а как смазывать петли. Я тоже после восстановления петель не сделал никаких отверстий, поэтому регулярно смазываю проникающей смазкой. Хотя этот вариант, пожалуй, не самый лучший. Но разбирать не хочется. Может еще чего придумаю, как засверлить отверстия для смазки
[ наверх ]  [ ссылка ]
Данил96:
Данил96

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
09 сен 2017, 21:02
#4     Re: Петли дверей 09 сен 2017, 21:07

Друзья тазик в водительскую дверь въехал не знаю как до передней стойки добраться подскажите пожалуйста.))

:?:петли выровнял но дверь всё ровно упирается внизу а в верху зазор в палец хочу до стойки добраться и выстукать но не знаю как обшивки снять и с чего начать
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB