Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Провернуло закладную гайку!     >>


abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#1     Провернуло закладную гайку! 31 мар 2014, 21:13

Всем доброго времени суток! Решил вчера поменять подушку кпп! без особых проблем снял старую и прикрутил новую, но потом увидел что забыл какую-то дюралюминиевую конусообразную проставочку! сегодня полез снимать подушку, а болт-то и не выкручивается! вылез н половину и все, ни туда и ни сюда! при поворачивании болта, слышен скрежет внутри этой скобы (там где эта злосчастная гайка! пробовал и монтировочкой оттягивать этот болт вниз и крутить - нифига! и каких только заклинаний не читал, не вылазит паразит! Может кто посоветует, что можно сделать? технических отверстий 2, маленьких, прорези для вытаскивания старой гайки нет! просто не хочется кузов резать! Заранее спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#2     Re: Провернуло закладную гайку! 31 мар 2014, 21:51

у меня была похожая ситуация. Решили только резанием этой злополучной коробки и приварили гайки, зажав ее еще несколькими для того, чтобы ситуация не повторилась. Жди, может быть подскажут что-нибудь дельное.
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#3     Re: Провернуло закладную гайку! 01 апр 2014, 19:08

да не охота резать! но кажется придется! подождем еще
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#4     Re: Провернуло закладную гайку! 03 апр 2014, 07:21

Помощи ждать не от кого! Евгений, подскажи где что резали?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#5     Re: Провернуло закладную гайку! 03 апр 2014, 11:05

abvaxta писал(а) :
Помощи ждать не от кого! Евгений, подскажи где что резали?

Делали мне это всё в сервисе. Отдал 750 р - если честно, посчитал, что это рееееаааально мало... Рассчитывал на 2000. Не знаю как на Б3, но у меня на Б4 снимали КПП, и разрезали коробку. где держится, вставили новую, приварили. Без снятия КПП ничего, увы, не сделаешь :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Провернуло закладную гайку! 03 апр 2014, 11:17

abvaxta писал(а) :
Помощи ждать не от кого!

Витя, да просто много раз это уже обсуждалось (тебе просто самому лень поискать!!!), а Женя тебе правильно уже написал, так какая тебе еще помощь? Да, для нормального восстановления придется резать лонжерон сбоку, приваривать нормально гайку (только проверь в ней резьбу), а потом ставить заплатку. Где то даже видео Яков выкладывал правда про гайки на сайленты подрамника.
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#7     Re: Провернуло закладную гайку! 03 апр 2014, 20:17

Валерий, здравствуйте! Про подрамник море всякой инфы нашел, а про подушку - минимум! Я помню все Ваши упреки, и прежде чем облазить вес интернет - не пишу ;)!! Проблему решил - нашел эту прорезь, для замены гайки! Где-то читал что она должна быть спереди по ходу машины, у себя посмотрел, нет ничего, кроме маленьких круглых дырок! а сегодня сделал повторный заход, и нашел эту прямоугольную прорезь, но не спереди, а сбоку, со стороны коробки! вставил туда шестигранник на 6, начал крутить за болт, гайка уперлась! И спокойно выкрутил, поставил эту проставку (не знаю как правильно называется) над подушкой, и закрутил! Все прошло без проблем! затянулось хорошо! Спасибо за внимание!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Провернуло закладную гайку! 03 апр 2014, 23:00

abvaxta писал(а) :
Я помню все Ваши упреки

Витя, да не упреки это, а желание, чтобы вы почитали, научились, а вот если не разобраться... вот здесь с удовольствием поможем!!! Ну и старый я очень, ленивый-ворчу иногда, но не со зла же!!! ;)
abvaxta писал(а) :
И спокойно выкрутил, поставил эту проставку (не знаю как правильно называется) над подушкой, и закрутил! Все прошло без проблем! затянулось хорошо!

Ну вот и славненько! Хорошо бы еще и фотки этой щели для других показал, тогда бы вообще здорово было!
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#9     Re: Провернуло закладную гайку! 04 апр 2014, 21:00

Будет сделано, если подлезу! завтра попробую!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#10     Re: Провернуло закладную гайку! 07 апр 2014, 09:03

abvaxta писал(а) :
Проблему решил - нашел эту прорезь, для замены гайки!

Везет, мне тоже про нее говорили, но у меня на б4 мы ее так и не нашли. Поздравляю))
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB