Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ручной стеклоподъемник     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#1     Ручной стеклоподъемник 13 мар 2014, 23:08

Как сказал мне один знакомый - она у тебя совершеннолетняя, уже можно.

Итак, с месяц назад у меня полетел стеклоподъемник пассажирской двери. На месте пассажира сидел я, я решил опустить стекло и покрутил ручку. На следующий день заметил, что реакции на вращение ручки - ноль, а стекло чуть опустилось и поднимается только руками. После чего, в процессе форсирования дорог родного города, плавно опускается на сантиметр-полтора и остается в этом положении. Было холодно,я не стал париться.

Сегодня наконец решил посмотреть, что там. По мануалу начал снимать обшивку - даааа....даже с картинками долго разбирался, где-как-что. Результат - не смог отсоединить регулятор зеркал (также ручной) и сломал один из крючков крепления обшивки, с дальней от петель стороны. А так как второй сломал кто-то до меня, ситуация не радует. Ожидал увидеть под обшивкой что-то, похожее на классику - колесики, тросик, все в видимой доступности. Не совсем так оказалось.
Внутри ничего не видно, где поломка - не ясно, и что с этим делать -тоже. Покрутил всякие винтики, подергал металл - и решил собрать обратно.

Результат - сломал последний на дальней от петель стороне крючок крепления обшивки к двери; не смог даже понять, что сломано в стеклоподъемнике; теперь эта дверь открывается только ключом, моторчик не поднимает ....эмммм....пимпочку достаточно высоко. Если поднять ее самому - то не опускает, когда пытаешься закрыть. Win.

Подскажите, что с этим делать?
Что может быть с стеклоподъемником - он не опускает и не поднимает (максимум, если как следует покрутить ручку - подъем на пару миллиметров). Но и стекло ниже двух сантиметров от положения "закрыто"не опускается. Как он блин вообще устроен? Там должны быть какие-то пружины, наверное? А у меня, рискну предположить, сломалось что-то в самом механизме (он вроде не разборный, как я понял?) - если бы порвался тросик я, вероятно, смог бы это нащупать.

Крючок обшивки. Какими потенциальными последствиями чревато, что закреплена только с одной стороны? Думаю, клей не спасет, там же нагрузка? Может, просто на саморез к двери прикрутить?

Пимпочка закрывания двери. Наверное, там можно найти положение,в котором она будет и закрываться, и открываться с сигналки?

Заранее спасибо)
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#2     Re: Ручной стеклоподъемник 13 мар 2014, 23:09

И еще - продавец в Екзисте сказал, что будет сложно подобрать подходящий стеклоподъемник даже по VIN - кто-нибудь искал, что подходит?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 01:00

Экзист по миру пустит ,ищи на разборках . Механизм возможно один раз разобрать-собрать , вот фото стеклоподъемника . Насколько помню крючков на карте 7 шт ,если сломан один то при нормальной сборке будет незаметно .Чтобы как следует добраться до стеклоподъемника придется снять рамку со стеклом , 4 болта на 13 по торцам двери ,не забудь пометить их положение ,чтоб потом не выставлять рамку заново .


 Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 181.04 КБ | Просмотров: 7027 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#4     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 01:32

Крючков четыре, по два с каждой стороны. У меня один уже был сломан (нижний), я сломал верхний с той же стороны.
Я правильно понимаю, что повороты ручки перемещают планку сверху на фотографии, которая уже как-то поднимает стекло?Получается. что в механизме какой-то вал, который проматывает в стороны через себя трос? Вероятно, в моем случае сломался именно механизм поворота, ручка в одну сторону почти не крутится.
Показалось, что можно отогнуть 4 загнутых пластины по краям стеклоподъемника, и тогда смогу добраться до механизма - но попытка показала, что они жесткие и добровольно гнуться не хотят.
Сам механизм частично снял - дальше помешала....блин, надо было фотографировать. В общем, там металлическая пластина, за которой прячутся сами тяги стеклоподъемника и к которой с внутренней стороны крепится механизм. Не понял, как ее снять - открутил болты по краям двери (4 шт.), но ни малейшего люфта не получил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 09:12

player 1 писал(а) :
В общем, там металлическая пластина, за которой прячутся сами тяги стеклоподъемника и к которой с внутренней стороны крепится механизм. Не понял, как ее снять - открутил болты по краям двери (4 шт.), но ни малейшего люфта не получил.

По низу карты должны быть 3 крючка .Если открутил нужные 4 болта, то снимешь раму со стеклом, пластиной ( которая мешает) и стеклоподъемником вместе .Разогнуть крючки на механизме трудно ,приходилось повозиться с ними . Если нужен сам механизм ,то у меня валяется один (только сам механизм без тросов) .Можно просто найти разборку и купить стеклоподъемник , за механику (тем более правую ) много не возмут .



 Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 18.8 КБ | Просмотров: 7018 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#6     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 09:37

Спасибо!
Я не с торца болты откручивал, а на плоскости - там визуально выглядит так, как будто идут две пластины,одна мешает доступу к стеклоподъемнику, а вторая внутри. Я пытался отвинтить внешнюю - сейчас подумал и понял что, скорее всего,в случае успеха стекло бы вывалилось)
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#7     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 20:09

По крючкам - ищи в гугле тему Морячка, он придумал реставрировать крючки с помощью креплений для металопластиковых труб, такие скобки в строймагазинах. Я так делал после покупки живых обшивок но без крючков, реально помогает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#8     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 23:27

Нашел тему, спасибо)) У него выглядят как родные XDD
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#9     Re: Ручной стеклоподъемник 15 мар 2014, 00:15

Подъемник то победил?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#10     Re: Ручной стеклоподъемник 15 мар 2014, 16:26

http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=13&t=7487 может тут что поможет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB