Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ручной стеклоподъемник     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#1     Ручной стеклоподъемник 13 мар 2014, 23:08

Как сказал мне один знакомый - она у тебя совершеннолетняя, уже можно.

Итак, с месяц назад у меня полетел стеклоподъемник пассажирской двери. На месте пассажира сидел я, я решил опустить стекло и покрутил ручку. На следующий день заметил, что реакции на вращение ручки - ноль, а стекло чуть опустилось и поднимается только руками. После чего, в процессе форсирования дорог родного города, плавно опускается на сантиметр-полтора и остается в этом положении. Было холодно,я не стал париться.

Сегодня наконец решил посмотреть, что там. По мануалу начал снимать обшивку - даааа....даже с картинками долго разбирался, где-как-что. Результат - не смог отсоединить регулятор зеркал (также ручной) и сломал один из крючков крепления обшивки, с дальней от петель стороны. А так как второй сломал кто-то до меня, ситуация не радует. Ожидал увидеть под обшивкой что-то, похожее на классику - колесики, тросик, все в видимой доступности. Не совсем так оказалось.
Внутри ничего не видно, где поломка - не ясно, и что с этим делать -тоже. Покрутил всякие винтики, подергал металл - и решил собрать обратно.

Результат - сломал последний на дальней от петель стороне крючок крепления обшивки к двери; не смог даже понять, что сломано в стеклоподъемнике; теперь эта дверь открывается только ключом, моторчик не поднимает ....эмммм....пимпочку достаточно высоко. Если поднять ее самому - то не опускает, когда пытаешься закрыть. Win.

Подскажите, что с этим делать?
Что может быть с стеклоподъемником - он не опускает и не поднимает (максимум, если как следует покрутить ручку - подъем на пару миллиметров). Но и стекло ниже двух сантиметров от положения "закрыто"не опускается. Как он блин вообще устроен? Там должны быть какие-то пружины, наверное? А у меня, рискну предположить, сломалось что-то в самом механизме (он вроде не разборный, как я понял?) - если бы порвался тросик я, вероятно, смог бы это нащупать.

Крючок обшивки. Какими потенциальными последствиями чревато, что закреплена только с одной стороны? Думаю, клей не спасет, там же нагрузка? Может, просто на саморез к двери прикрутить?

Пимпочка закрывания двери. Наверное, там можно найти положение,в котором она будет и закрываться, и открываться с сигналки?

Заранее спасибо)
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#2     Re: Ручной стеклоподъемник 13 мар 2014, 23:09

И еще - продавец в Екзисте сказал, что будет сложно подобрать подходящий стеклоподъемник даже по VIN - кто-нибудь искал, что подходит?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#3     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 01:00

Экзист по миру пустит ,ищи на разборках . Механизм возможно один раз разобрать-собрать , вот фото стеклоподъемника . Насколько помню крючков на карте 7 шт ,если сломан один то при нормальной сборке будет незаметно .Чтобы как следует добраться до стеклоподъемника придется снять рамку со стеклом , 4 болта на 13 по торцам двери ,не забудь пометить их положение ,чтоб потом не выставлять рамку заново .


 Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 181.04 КБ | Просмотров: 6967 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#4     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 01:32

Крючков четыре, по два с каждой стороны. У меня один уже был сломан (нижний), я сломал верхний с той же стороны.
Я правильно понимаю, что повороты ручки перемещают планку сверху на фотографии, которая уже как-то поднимает стекло?Получается. что в механизме какой-то вал, который проматывает в стороны через себя трос? Вероятно, в моем случае сломался именно механизм поворота, ручка в одну сторону почти не крутится.
Показалось, что можно отогнуть 4 загнутых пластины по краям стеклоподъемника, и тогда смогу добраться до механизма - но попытка показала, что они жесткие и добровольно гнуться не хотят.
Сам механизм частично снял - дальше помешала....блин, надо было фотографировать. В общем, там металлическая пластина, за которой прячутся сами тяги стеклоподъемника и к которой с внутренней стороны крепится механизм. Не понял, как ее снять - открутил болты по краям двери (4 шт.), но ни малейшего люфта не получил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#5     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 09:12

player 1 писал(а) :
В общем, там металлическая пластина, за которой прячутся сами тяги стеклоподъемника и к которой с внутренней стороны крепится механизм. Не понял, как ее снять - открутил болты по краям двери (4 шт.), но ни малейшего люфта не получил.

По низу карты должны быть 3 крючка .Если открутил нужные 4 болта, то снимешь раму со стеклом, пластиной ( которая мешает) и стеклоподъемником вместе .Разогнуть крючки на механизме трудно ,приходилось повозиться с ними . Если нужен сам механизм ,то у меня валяется один (только сам механизм без тросов) .Можно просто найти разборку и купить стеклоподъемник , за механику (тем более правую ) много не возмут .



 Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 18.8 КБ | Просмотров: 6958 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#6     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 09:37

Спасибо!
Я не с торца болты откручивал, а на плоскости - там визуально выглядит так, как будто идут две пластины,одна мешает доступу к стеклоподъемнику, а вторая внутри. Я пытался отвинтить внешнюю - сейчас подумал и понял что, скорее всего,в случае успеха стекло бы вывалилось)
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#7     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 20:09

По крючкам - ищи в гугле тему Морячка, он придумал реставрировать крючки с помощью креплений для металопластиковых труб, такие скобки в строймагазинах. Я так делал после покупки живых обшивок но без крючков, реально помогает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#8     Re: Ручной стеклоподъемник 14 мар 2014, 23:27

Нашел тему, спасибо)) У него выглядят как родные XDD
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#9     Re: Ручной стеклоподъемник 15 мар 2014, 00:15

Подъемник то победил?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#10     Re: Ручной стеклоподъемник 15 мар 2014, 16:26

http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=13&t=7487 может тут что поможет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB