Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Есть ли смысл ремонтировать?     >>


Булат:
Александр

Минск
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:33
#1     Есть ли смысл ремонтировать? 12 дек 2013, 18:28

День добрый, господа. Попал в ДТП, страховка гасит мало из-за года, страны и т.д. Хотелось бы проконсультироваться по поводу целесообразности ремонта. Машина уже была битая, когда гналась из Германии (жопу меняли). Теперь же задето правое переднее крыло + капот и заднее правое + фары и багажник . На ходу, ездит своим ходом. Естественно про СТО речи не идет, ибо им придется её подарить. :cry:


 Вложения:
IMG_20131210_132428.jpg
IMG_20131210_132428.jpg [ 150.47 КБ | Просмотров: 5391 ]
IMG_20131210_132302.jpg
IMG_20131210_132302.jpg [ 132.43 КБ | Просмотров: 5391 ]
IMG_20131210_132253.jpg
IMG_20131210_132253.jpg [ 155.23 КБ | Просмотров: 5391 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 12 дек 2013, 20:53

Я так прикинул, можно ремонтировать. Передок- меняем крыло и капот плюс фара, остальное спереди, то что под капотом и за бампером, ровняется и красится чем нибудь защитным, чисто от гниения. Бампер клеится паяется и т.д.

Вот сзади придется немного повозится. По фото не очень понятно, толи можно вытянуть, то ли надо переварить крыло? Крышка багажника рихтуется там немного работы. Ну и денег понадобится вроде и не так и много, но ....... и не мало, но это для кого как конечно!!! Покраска может больше получиться. Решать конечно тебе по твоему финансовому состоянию. В любом случае предлагаю, прозондируй цены на ремонт и запчасти у себя там на месте, и станет ясно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Булат:
Александр

Минск
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:33
#3     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 12 дек 2013, 21:11

Зад, да, крыло ушло немного под дверь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#4     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 12 дек 2013, 22:23

Ремонтироватся однозначно!!!! (не выкидовать же)это пустяки, передние крыло менять разбор или китай стоит не дорого! А зад это вообше мелоч,мне летом в зад вехали по сравнению с твоим это у тебя мелоч мне вытянули без проблем, но это на СТО если хочеш сам то придется повозится но сделать можно!домкрат и молоток в помощ
[ наверх ]  [ ссылка ]
Булат:
Александр

Минск
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:33
#5     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 13 дек 2013, 13:23

Встретился со спецом с белорусского ауди клуба, говорит перед 250, зад 350 по кузову за работу, + возможно 100 за переклейку стекла, итого 700. Капот и переднее крыло под замену. + запчасти и покраска, получается как пол-машины :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 13 дек 2013, 13:40

вот это цены!!! Мне бы так..в свое время, а то я пол машины еще купил сверху. Но не жалею, все равно ее не отдам ни кому.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#7     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 13 дек 2013, 14:43

Вчера тоже видел битую 80Б3 Тойота (название не скажу точное, наподобе внедорожника но поменьше) тормознула у лежачего полицейского, а ее эта бочечька и поимела в зад. Гололед, и не было дистанции наверное. Бочка очень сильно пострадала, капот не слабо завернулся, вся мордочка. А вот тойота не сильно, бампер ее спас. Немного задняя часть и крыло правое. Это чтож получается, бочки слабее на металл?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Булат:
Александр

Минск
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:33
#8     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 13 дек 2013, 16:04

Александр1981 писал(а) :
вот это цены!!! Мне бы так..в свое время, а то я пол машины еще купил сверху. Но не жалею, все равно ее не отдам ни кому.

Вот и я не хотел бы отдавать... Забавляет выражение мастеров, типа: "чинить нет смысла, машина труп, продайте мне". Закрадывается вопрос: на кой черт тебе труп, которого чинить нет смысла??!! :D Ещё более сильно улыбнул сине-красно-лицый страховщик, который приехал с женщиной на део-матиз(когда оценку делали по страховке), сказав, что бочку уже и в газетах по продажам не найти - ЛОЛ, я чуть не упал, тем более смотря на ту машину, которая выживает максимум 2 года :D:D:D. :D:D:D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Булат:
Александр

Минск
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
29 май 2012, 11:33
#9     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 13 дек 2013, 16:09

Булат писал(а) :
от и я не хотел бы отдавать... Забавляет выражение мастеров, типа: "чинить нет смысла, машина труп, продайте мне". Закрадывается вопрос: на кой черт тебе труп, которого чинить нет смысла??!! Ещё более сильно улыбнул сине-красно-лицый страховщик, который приехал с женщиной на део-матиз(когда оценку делали по страховке), сказав, что бочку уже и в газетах по продажам не найти - ЛОЛ, я чуть не упал, тем более смотря на ту машину, которая выживает максимум 2 года :D:D. :D:D

Ну правдиво. У меня похожая ситуация, я докатился с горки в джипа. Бампер почти целый остался, а вот крыло пострадало прилично. Когда добила тоёта в зад об того же джипа, то крыло нормально ушло переднее, зад, понятно, а бампера нормально паяются. У джипа бампер сразу же рассыпался в 0, примерно как у меня фары. Джип - грейдвол был.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Есть ли смысл ремонтировать? 13 дек 2013, 20:28

Булат писал(а) :
перед 250, зад 350 по кузову за работу, + возможно 100 за переклейку стекла,
Ну перед и зад гдето так и выйдет, причем это уже с новым капотом и крылом!!! А вот переклйка стекла за 100 это загнули, у нас максимум 40-50
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB