Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Куча вопросов по элементам салона.     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#21     Re: Куча вопросов по элементам салона. 12 окт 2013, 13:18

Может быть и короткое в цепи. Но скорее всего в разьеме который одевается на плафонный фонарь кто то перепутал провода.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#22     Re: Куча вопросов по элементам салона. 12 окт 2013, 13:40

nikell23 писал(а) :
Но скорее всего в разьеме который одевается на плафонный фонарь кто то перепутал провода.

А есть схемка подключения или на пальцах.(провода наверняка разные по цвету)
Если не ошибаюсь, у меня положения двигающейся кнопки салонного освещения такие:
1. Центральное - ВЫКЛЮЧЕНО .
2. Крайнее к лобовому стеклу - ВКЛЮЧЕНО.
3. Крайнее от лобового стекла - ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#23     Re: Куча вопросов по элементам салона. 12 окт 2013, 14:10

[quote3=Aleks1129,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=116094#p116094]1. Центральное - ВЫКЛЮЧЕНО . 2. Крайнее к лобовому стеклу - ВКЛЮЧЕНО. 3. Крайнее от лобового стекла - ВКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ[/quote3Правильно, но ты же писал следующее........ Гаснет при положении кнопки включения салонной подсветки при открытой двери........ Я так понял что когда ты ставишь в центральное положение то лампочка гаснет при закрытии двери. Правльно я понял?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#24     Re: Куча вопросов по элементам салона. 12 окт 2013, 22:57

nikell23 писал(а) :
Я так понял что когда ты ставишь в центральное положение то лампочка гаснет при закрытии двери. Правильно я понял?


Да верно. Под центральнім понимаю промежуточное положение кнопки, между [bgcolor=rgb(246, 246, 246)]1. Центральное - ВЫКЛЮЧЕНО . 2. Крайнее к лобовому стеклу - ВКЛЮЧЕНО. Гаснет блок светодиодов. Но это положение кнопки добиться могу, только когда дверь закрыл и одноразово. Если дверь снова закрою и открою, то не факт, что подсветка светодиодов погаснет. [/bgcolor]
[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]В некоторых случаях бывает не всегда такое, что при нормальном положении кнопки (положение 1) при закрывании двери гаснет светодиодная подсветка коврика пассажира - работает как планировалось.[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#25     Re: Куча вопросов по элементам салона. 13 окт 2013, 08:24

Если стоит светодиодные подсветки ковриков, а это же не штатная вещь,то это значит что кто то там уже копался. Может накосячили там с проводами??? В любом случае я бы для начала снял бы дверной концевик, разобрал бы его и почистил, он легко разбирается. Обычно там замыкающая пластина довольно сильно загрязняется и корродирует, особенно если какое то время пыльника не было или был порван. Потом бы убедился бы, что он четко срабатывает (замыкается), ну а потом бы уже копал дальше.
PS Хотя честно говоря, то что ты пишешь, как то очень тяжело понимать!!! :evil: Описывай ситуацию человеческим языком.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#26     Re: Куча вопросов по элементам салона. 13 окт 2013, 09:04

nikell23 писал(а) :
Если стоит светодиодные подсветки ковриков, а это же не штатная вещь,то это значит что кто то там уже копался. Может накосячили там с проводами??

Я и ставил эту подсветку. По поводу почистить понял. Почищу обязательно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#27     Re: Куча вопросов по элементам салона. 14 окт 2013, 19:26

Вчера чистил. Но дело оказалось совсем в другом.
При откинутой кнопке, оказалось, что подсветка так же горит (провода все соединены на одной клеме). Понял, что в остальных двух положениях салонной подсветки, кроме крайнего к лобовому стеклу, на плафон подаётся масса, а на прерывателе "+".
Следовательно, для решения моей проблемы вижу два способа:
1. Купить двухконтактный прерыватель на стойку двери. Было бы хорошо знать его код.
2. Откинуть или на плафоне подсветки салона провод который идёт на прерыватель стойки двери, или на прерывателе стойки двери откинуть этот провод.
С данным вопросом разобрался, считаю его закрытым.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#28     Re: Куча вопросов по элементам салона. 14 окт 2013, 19:45

Нашёл одну запчасть. Известно, что это элемент крепежа полки под приборной панелью. Но как она крепится и куда, не могу найти ответа.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Помогите разобраться и в этом вопросе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#29     Re: Куча вопросов по элементам салона. 14 окт 2013, 20:01

Aleks1129 писал(а):
1. Купить двухконтактный прерыватель на стойку двери. Было бы хорошо знать его код.


Изображение

Передний номер: 893 947 561 A
Изображение

Задний номер: 441 947 561 D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#30     Re: Куча вопросов по элементам салона. 14 окт 2013, 20:08

Понял. А куда этот элемент болтом крепиться?
Что-то из этой схемы я не узнаю элемент №2. очень похожый элемент с стороны пассажира - полка за бардачком.
Элемент 7 и все детали, что ниже вообще не встречал.
Полку и водителя и пассажира снимал не раз. Но авто досталось не новое и без некоторых элементов салона.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB