Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Проблема с закрытием люка     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#21     Re: Проблема с закрытием люка 02 апр 2015, 13:22

Jack2392 писал(а) :
Ни у кого не было такого?

Женя, поищи, вроде ребята писали о таком, что там регулировать надо - несложно!
А народу на форуме мало, подожди, появятся!
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#22     Re: Проблема с закрытием люка 02 апр 2015, 19:38

Надо ловить положения люка.
Я делал так - вместо мотора ставишь крутилку, укручивпешь люк в дальнее открытое положение.
держишь мотор на руках, нажимаешь кнопку, если концевики на моторе рабочие, то мотор крутит и потом останавливается. после щелчка опять нажимаешь на кнопку и если опять крутит, то опять ждешь до щелчка. Пробуешь ставить мотор. если перепутал, то также делаешь крутя мотор кнопкой в другую сторону.
Не получается - пробуй наоборот - ручной крутилкой закрой люк и также лови положение мотора.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#23     Re: Проблема с закрытием люка 02 апр 2015, 23:39

bmg1968 писал(а) :
Не получается - пробуй наоборот - ручной крутилкой закрой люк и также лови положение мотора.

Попробую обязательно! Спасибо! Отпишусь завтра
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#24     Re: Проблема с закрытием люка 13 апр 2015, 09:55

bmg1968 писал(а) :
Я делал так - вместо мотора ставишь крутилку, укручивпешь люк в дальнее открытое положение. держишь мотор на руках, нажимаешь кнопку, если концевики на моторе рабочие, то мотор крутит и потом останавливается. после щелчка опять нажимаешь на кнопку и если опять крутит, то опять ждешь до щелчка. Пробуешь ставить мотор. если перепутал, то также делаешь крутя мотор кнопкой в другую сторону.Не получается - пробуй наоборот - ручной крутилкой закрой люк и также лови положение мотора.


Ну пробовал я это все делать... Не получается...Ход люка получается маленький, хотя шестигранником все супер открывается/закрывается. Теперь у меня мотор вообще не работает... Предохранителей, как я понял, на нем нет?
На кнопке пытался проверить напряжение - все отсутствует. Что управляет питанием моторчика люка? Реле?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#25     Re: Проблема с закрытием люка 06 май 2015, 09:46

Решил я проблему.
Полностью отсоединил все провода от моторчика люка, поставил обратно и вуаля, все работает как надо.
Единственное - 2 проблемы. Заменить упллотнитель люка (остался от старого в хорошем состоянии), и выровнять крышку люка. Когда в первый раз под покраску его снимал, трос видимо не так поставил, сказали, что именно из-за него крышка не ровно лежит.

А для замены уплотнителя люка нужно снимать крышку или можно обойтись малыми жертвами?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#26     Re: Проблема с закрытием люка 20 июл 2015, 20:27

Люк механический.
Щёлкнул и стал косо открываться люк. Оказались сдвинуты пружинки относительно ведущей шестерни. Полез. Настроил. Теперь подтекает немного люк - обивка мокрая сзади люка. Есть подозрение что через уплотнитель люка вода сочится во внутрь и по пружинкам стекает не в желобок, а в аккурат на обивку. См. фото.
Вопросы:
- Правильно ли стоят пружинки? Может они выскочили откуда или погнулись?
- Что ещё может быть?



 Вложения:
IMG_4043.JPG
IMG_4043.JPG [ 87.92 КБ | Просмотров: 5943 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#27     Re: Проблема с закрытием люка 20 июл 2015, 20:28

ещё картинка


 Вложения:
IMG_4044.JPG
IMG_4044.JPG [ 92.62 КБ | Просмотров: 5943 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#28     Re: Проблема с закрытием люка 20 июл 2015, 23:22

Что-то я намудрил с прекреплениями. Не те фото прицепил. Вот то что прицепить хотел.


 Вложения:
IMG_4043.JPG
IMG_4043.JPG [ 169.42 КБ | Просмотров: 5934 ]
IMG_4044.JPG
IMG_4044.JPG [ 165.38 КБ | Просмотров: 5934 ]
IMG_4045.JPG
IMG_4045.JPG [ 32.54 КБ | Просмотров: 5934 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#29     Re: Проблема с закрытием люка 23 июл 2015, 08:36

Ребят, у кого люк есть, гляньте как у вас пружинки эти стоЯт.... Надо просто пиоткрыть люк вверх и сунуть пог него нос/глаз..
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#30     Re: Проблема с закрытием люка 23 июл 2015, 14:51

Посмотреть могу (если не забуду) , но только в выходные. Смотрел твои фотки и не понял где они там стоят. Люк свой регулировал тоже, но давно уже. Всё забыл.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB