Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про потолок     >>


Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#1     Про потолок 08 фев 2013, 14:37

Кольцевые мужики "В" трюшечные, помогайте! По шумке я отчитался, правда ни кто ни слова ни полслова не сказал.
Хочу, раз разгорелось в одном месте и лень не догнала, заняться потолком. Я малый не дурак, но и дурак не малый, в смысле, за что хрупкое, да и не только хрупкое, обязательно чего-нибудь поломаю... :?С чем дела не имел, так это с потолками. Обшивка крепится на каких-то п...ках наверное, хотелось бы получить разведданные о местах дислокации, вандалоустойчивости и методах безопасного съема. Потолок треба (особенно)тепло-вибро-шумо изолировать!? :idea: В дороге летом, от потолка такой жар,ну как от рампы. Думаю изолон ППЭ 5мм посадить на клей, битум будет плавиться, но ляжет ли обивка хорошо!? Кто занимался прошу высказаться по существу дела.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Про потолок 08 фев 2013, 23:08

Serj писал(а) :
Кто занимался прошу высказаться по существу дела.

Сереж, я не снимал потолок ( но такие темы здесь были и не одна!!! Поищи!) Но сегодня играясь с антенной на крыше, пришлось у левой задней двери снять ручку и отодвинуть потолок... Так вот вытаскивая кабель и т.п. - между потолком и крышей у меня спокойно входила палка 10 мм толщиной, так что твой изолон ляжет без проблем!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#3     Re: Про потолок 09 фев 2013, 04:20

valerun писал(а) :
входила палка 10 мм толщиной, так что твой изолон ляжет без проблем!!!

за люком потолок клеется к крыше.а у ручек есть полости.и если проложить изолон, то не встанет алюминивая рамка вокруг люка, которая при установке ставится сразу.а потом уже ручки и резинки над стёклами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#4     Re: Про потолок 09 фев 2013, 19:02

дядя ИГОРЬ писал(а) :
у ручек есть полости.и если проложить изолон, то не встанет алюминивая рамка вокруг люка,
А ты туда и не ложи его.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#5     Re: Про потолок 10 фев 2013, 15:33

nikan писал(а) :
А ты туда и не ложи его.

да я и не собирался
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#6     Re: Про потолок 11 фев 2013, 16:27

valerun писал(а) :
левой задней двери снять ручку и отодвинуть потолок... Так вот вытаскивая кабель и т.п. - между потолком и крышей у меня спокойно входила палка 10 мм толщиной, так что твой изолон ляжет без проблем!!!

Я думал, что потолок жесткий на потайном крепеже,а если он клеется (т.е может провиснуть),то опять непонял, Валера как палку то засовывал?! Все там отодрал?Люка у меня нет, потолок какой-то жесткий, хотя у ручек оттопыревается немного. Значит его надо отодрать, наклеить изолон, когда высохнет на него клеить потолок? Потом проблем необерешся!!! Похоже бредовая идея! Одно дело перетянуть потолок, другое - под него еще и изолон запереть. :( Перед закваской темы на форуме ничего не нашел...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Про потолок 11 фев 2013, 19:23

Serj писал(а) :
Я думал, что потолок жесткий на потайном крепеже,а если он клеется (т.е может провиснуть),то опять непонял,

Сереж, потолок и крыша это разные объекты!!! Потолок имеет свой каркас и свою жесткость, но он отстоит от крыши (может не везде... ) я сам не снимал, но здесь ребята описывали, как снять потолок - поищи...
То, что я описывал у меня это выглядит где то вот так... Как видишь, там есть место и для кабеля, и для разъемов!!!



 Вложения:
потолок.JPG
потолок.JPG [ 252.53 КБ | Просмотров: 5363 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#8     Re: Про потолок 13 фев 2013, 13:51

[quote3=valerun,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=103072#p103072]Потолок имеет свой каркас и свою жесткость, но он отстоит от крыши (может не везде... ) я сам не снимал, но здесь ребята описывали, как снять потолок - поищи.[/quot
Большой, спасибо! Вселяешь уверенность, что все получится. Я понимаю, что разные объекты, вчера оттопыривал, да потолок не приклеен, но где крепеж, неужели ручки держат. Пространство для изолона ППЭ есть. Есть задумка засунуть его без съема птолка, только для теплоизоляции. Для виброшумо нужно клеить. Как неохота снимать, не только чего-нибудь сломаю да и лень, намучился уже с тепло-виброшумовкой. Дислокацию крепежа не нашел на сайтах, в натуре не видно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Валера:
Валерий

Краматорск, Украина
Сообщений: 200
Зарегистрирован:
19 май 2010, 12:15
#9     Re: Про потолок 13 фев 2013, 14:04

Снимаются все декоративные накладки со стоек. Откручиваются боковые ручки, солнечные козырьки. Над передним и задним стеклом снимается резиновая полоса. Если есть люк, то вокруг люка он держится на металлических зажимах. Потолок приклеен только сзади люка (у меня оторвался довольно легко), для этого я всовывал туда металическую линейку и потихоньку отрывал. Потом там-же и приклеил. Ну вот где-то так. У себя снимал года три назад, поэтому може что-то забыл, но трудностей не возникало.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#10     Re: Про потолок 13 фев 2013, 16:51

Валера писал(а) :
у меня оторвался довольно легко

а у меня отрывался очень туго-с перекурами. при монтаже с люком сначала надо ставить именно зажимы вокруг люка!!! а остальное уже встанет как там и было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB