Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ.     >>


Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#1     Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 24 янв 2013, 16:03

Мужики, кто делал дополнительную шумоизоляцию В3? Какими материалами? Проводили ли замеры шума до и после? и на сколько Децебел удалось снизить шум в машинке? На сайтах есть материал,но на сколько ДЦБ и стоит ли этим заниматься, как то 50/50, как обычно в народе? К чему все это! Дороги у нас, сами знаете какие :( . Люблю на машинке в отпуск рвануть, ну родина, моря и тд и тп :) . Из-за шумов больно устается, даже на авдотье, а человк я уже не молодой. Раньше как то проше с этим было... Вот я и нахлобучил темку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 24 янв 2013, 16:23

Serj писал(а) :
и на сколько Децебел удалось снизить шум в машинке? На сайтах есть материал,но на сколько ДЦБ и стоит ли этим заниматься, как то 50/50, как обычно в народе?

Сереж, ну ты завернул..... на сколько ДЦБ... тут фотку то не дождешься.............................., думаю только по ощущениям тебе ответят. Тут же молодежь в основном и им все некогда..., а заняться измерениями... значит девочек отложить... это мы с тобой уже можем, а им пока не до того (завидно, а что делать...), так что делай доп. шумку (хуже то точно не будет!!!), измеряй и выкладывай!!! ;) А там и я , если машину не сменю, то может и соберусь...шумно стало... двигатель раньше вообще не слышал, а теперь хоть и оглох наполовину, а слышу громко!!!!!!! :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#3     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 24 янв 2013, 16:42

Все полы виброизоляцией покрыть, тунель поклеить, сверху шумку. Под панелью тоже самое сделать + на двери виброизоляцию.
Думаю около 20 тыс должно выйти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#4     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 25 янв 2013, 16:11

valerun писал(а) :
думаю только по ощущениям тебе ответят.

Валера, ну я ж не обязательно говорю, вдруг кто-нибудь из дотошных, а их у нас не мало на форуме, взял и измерил, может прибор достал. На нет и суда нет... :) По ощущениям- начитался на форуме АУДИ, но там деньги грохают большие из семейного бюджета 40-60 тыш... Шумку делают даже на классе D (А8). А6 (Класс С) мусолят сплош и рядом за 30-40 тыш... Но за такие бабки не больно довольны ... :lol: Ну, чего им неймется не знаю?! Молодые все, постарше молчат, думают наверное, для такой машины это лишнее!
Я чемодан бюджетный, свободных денег на вибропласты и тд и тп нет, т.е не могу выдернуть из семьи. По этому интересуюсь, может кто из молодых делал шумку из бюджетных материалов, это как: изолон ППЭ, НПЭ, войлок, правда он у нас лежит на днище и оно промазано чем-то, типа диплазоля, но по мягче. Может кто и крутую шумку городил на В3, но 4 -ю часть стоимости машины лепить на нее не хочется.
Vitos89 писал(а) :
Все полы виброизоляцией покрыть, тунель поклеить, сверху шумку. Под панелью тоже самое сделать + на двери виброизоляцию. Думаю около 20 тыс должно выйти.

Виталик, спасибо, ты молодец, мгновенно реагируешь всегда. Крутая полная шумка у тебя по цене - маловато будет !!! Ну а на счет чего как делать сообразим, не один таз обклеен был, чем достать мог. Эффект на слух был, но не существенный. Про бочку даже и не думал, но вот в дальней дороге шумок ненавязчиво давит ... Конечно когда на А6 поехался, понравилось, но дорогая стерва в содержании... :shock:
valerun писал(а) :
а теперь хоть и оглох наполовину, а слышу громко!!!!!!!

Валерий, это у тебя интуиция наверное с возрастом... :lol: Я на движок не грешу, общий шум досаждает. Фотки не обещаю. Сцепу менял, ну блин ни как, весь в мазуте, устал, времени нет, не до фоток... Похоже, ты прав, ни кто не сможет развеять сомнения и сподвигнуть на действия... Овчина выделки не стоит...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 26 янв 2013, 12:15

Serj писал(а) :
Конечно когда на А6 поехался, понравилось, но дорогая стерва в содержании...
с4 или с5?
У моего брата была А6 с4 2.5тди 140лс. Машину в своем классе и годах лучше не найти. но вот антикоррозийная защита на порядок ниже чем у б3. Передние крылья это у всех с4 больное место. Сейчас крашу с4 96 года, и вижу, что жуков навалом. На задних арках вместо "гравитекса" как у бочки стоят с завода пластиковые подкрылки, при их снятии можно увидеть много ржавчины. Молдинги внизу дверей и крыльев - это вообще попа. Вот эту а6 дружок купил себе после 3 бочек, так мы ее полностью разбираем и заливаем кислотником и эпоксидным грунтом. Но, оцинковка у с4 не ахти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#6     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 01 фев 2013, 09:09

Alex_Driv3r писал(а) :
с4 или с5?

На С5 катался в этот раз. Бываю на авторынке, пробовал разные от В до Д. Состояние различное, чем выше класс, тем по виду добротнее, комфортнее. Под юбки сильно не заглядывал, на большой криминал не попадал. По сайтам гутарят качество падает.
valerun писал(а) :
так что делай доп. шумку (хуже то точно не будет!!!), измеряй и выкладывай!!!

Валерий, я сподобился! Я не сделаю, ни кто не поможет. Душа на спокое, что смог сгородил. Сделаю фотки размещу здесь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB