Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ.     >>


Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#1     Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 24 янв 2013, 16:03

Мужики, кто делал дополнительную шумоизоляцию В3? Какими материалами? Проводили ли замеры шума до и после? и на сколько Децебел удалось снизить шум в машинке? На сайтах есть материал,но на сколько ДЦБ и стоит ли этим заниматься, как то 50/50, как обычно в народе? К чему все это! Дороги у нас, сами знаете какие :( . Люблю на машинке в отпуск рвануть, ну родина, моря и тд и тп :) . Из-за шумов больно устается, даже на авдотье, а человк я уже не молодой. Раньше как то проше с этим было... Вот я и нахлобучил темку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 24 янв 2013, 16:23

Serj писал(а) :
и на сколько Децебел удалось снизить шум в машинке? На сайтах есть материал,но на сколько ДЦБ и стоит ли этим заниматься, как то 50/50, как обычно в народе?

Сереж, ну ты завернул..... на сколько ДЦБ... тут фотку то не дождешься.............................., думаю только по ощущениям тебе ответят. Тут же молодежь в основном и им все некогда..., а заняться измерениями... значит девочек отложить... это мы с тобой уже можем, а им пока не до того (завидно, а что делать...), так что делай доп. шумку (хуже то точно не будет!!!), измеряй и выкладывай!!! ;) А там и я , если машину не сменю, то может и соберусь...шумно стало... двигатель раньше вообще не слышал, а теперь хоть и оглох наполовину, а слышу громко!!!!!!! :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#3     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 24 янв 2013, 16:42

Все полы виброизоляцией покрыть, тунель поклеить, сверху шумку. Под панелью тоже самое сделать + на двери виброизоляцию.
Думаю около 20 тыс должно выйти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#4     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 25 янв 2013, 16:11

valerun писал(а) :
думаю только по ощущениям тебе ответят.

Валера, ну я ж не обязательно говорю, вдруг кто-нибудь из дотошных, а их у нас не мало на форуме, взял и измерил, может прибор достал. На нет и суда нет... :) По ощущениям- начитался на форуме АУДИ, но там деньги грохают большие из семейного бюджета 40-60 тыш... Шумку делают даже на классе D (А8). А6 (Класс С) мусолят сплош и рядом за 30-40 тыш... Но за такие бабки не больно довольны ... :lol: Ну, чего им неймется не знаю?! Молодые все, постарше молчат, думают наверное, для такой машины это лишнее!
Я чемодан бюджетный, свободных денег на вибропласты и тд и тп нет, т.е не могу выдернуть из семьи. По этому интересуюсь, может кто из молодых делал шумку из бюджетных материалов, это как: изолон ППЭ, НПЭ, войлок, правда он у нас лежит на днище и оно промазано чем-то, типа диплазоля, но по мягче. Может кто и крутую шумку городил на В3, но 4 -ю часть стоимости машины лепить на нее не хочется.
Vitos89 писал(а) :
Все полы виброизоляцией покрыть, тунель поклеить, сверху шумку. Под панелью тоже самое сделать + на двери виброизоляцию. Думаю около 20 тыс должно выйти.

Виталик, спасибо, ты молодец, мгновенно реагируешь всегда. Крутая полная шумка у тебя по цене - маловато будет !!! Ну а на счет чего как делать сообразим, не один таз обклеен был, чем достать мог. Эффект на слух был, но не существенный. Про бочку даже и не думал, но вот в дальней дороге шумок ненавязчиво давит ... Конечно когда на А6 поехался, понравилось, но дорогая стерва в содержании... :shock:
valerun писал(а) :
а теперь хоть и оглох наполовину, а слышу громко!!!!!!!

Валерий, это у тебя интуиция наверное с возрастом... :lol: Я на движок не грешу, общий шум досаждает. Фотки не обещаю. Сцепу менял, ну блин ни как, весь в мазуте, устал, времени нет, не до фоток... Похоже, ты прав, ни кто не сможет развеять сомнения и сподвигнуть на действия... Овчина выделки не стоит...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 26 янв 2013, 12:15

Serj писал(а) :
Конечно когда на А6 поехался, понравилось, но дорогая стерва в содержании...
с4 или с5?
У моего брата была А6 с4 2.5тди 140лс. Машину в своем классе и годах лучше не найти. но вот антикоррозийная защита на порядок ниже чем у б3. Передние крылья это у всех с4 больное место. Сейчас крашу с4 96 года, и вижу, что жуков навалом. На задних арках вместо "гравитекса" как у бочки стоят с завода пластиковые подкрылки, при их снятии можно увидеть много ржавчины. Молдинги внизу дверей и крыльев - это вообще попа. Вот эту а6 дружок купил себе после 3 бочек, так мы ее полностью разбираем и заливаем кислотником и эпоксидным грунтом. Но, оцинковка у с4 не ахти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#6     Re: Эффект дополнительной шумки в ДЦБ и ГЦ. 01 фев 2013, 09:09

Alex_Driv3r писал(а) :
с4 или с5?

На С5 катался в этот раз. Бываю на авторынке, пробовал разные от В до Д. Состояние различное, чем выше класс, тем по виду добротнее, комфортнее. Под юбки сильно не заглядывал, на большой криминал не попадал. По сайтам гутарят качество падает.
valerun писал(а) :
так что делай доп. шумку (хуже то точно не будет!!!), измеряй и выкладывай!!!

Валерий, я сподобился! Я не сделаю, ни кто не поможет. Душа на спокое, что смог сгородил. Сделаю фотки размещу здесь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB