Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     лобовое стекло     >>


serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#1     лобовое стекло 09 окт 2012, 20:36

Летом заменил сам лобовуху ,до сегодняшнего дня все нормально было. Сегодня целый день под дождем и вот сюрприз, вдоль крыши в 2 местах наворачиваются потихонечку капельки водички дождевой :x.Нужен совет, как ликвидировать течь???хотел остатки праймера туда залить шприцем но он зараза высох :(.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: лобовое стекло 10 окт 2012, 06:50

Я клеил скотч по всей длине верхней части, его не видно. Потом решил аккуратно герметиком сделать, сделал, не течет но так как стекло шевелится наверное на кочках краску как бы чуть отрывает в самой близости стекла (краска родная). Вобщем по уму только переклейка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#3     Re: лобовое стекло 10 окт 2012, 12:48

Для начала точно определить место течи. Чтобы было удобнее сними резинку, которая держит переднюю кромку потолка(она просто сдёргивается вперёд и вниз вдоль лобового). После того, как нашёл, замазываешь изнутри стекольным герметиком, который должен был у тебя остаться после вклейки, и смотришь на результат. Если течь устранилась, то собираешь всё обратно и довольный катаешься.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: лобовое стекло 10 окт 2012, 13:24

Малдер писал(а) :
Чтобы было удобнее сними резинку, которая держит переднюю кромку потолка(она просто сдёргивается вперёд и вниз вдоль лобового). После того, как нашёл, замазываешь изнутри стекольным герметиком, который должен был у тебя остаться после вклейки
Именно так и поступал я, с той лишь разницей что замазывал не снутри салона, а снаружи. Три года полет нормальный!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: лобовое стекло 10 окт 2012, 18:21

nikell23 писал(а) :
Именно так и поступал я, с той лишь разницей что замазывал не снутри салона, а снаружи.

Правильно. Если замажете изнутри, в том месте где протекало, будет скапливаться влага, соль - итог коррозия в трудно доступном для обработки месте
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: лобовое стекло 10 окт 2012, 20:13

Малдер писал(а) :
Для начала точно определить место течи. Чтобы было удобнее сними резинку, которая держит переднюю кромку потолка(она просто сдёргивается вперёд и вниз вдоль лобового)

это я сразу сделал пока капало.думаю неплохо было бы пролить праймером снаружи,но чет нехочется клей покупать ради этого.На работе видел ведро праймера технониколь( типа рубероида для крыш)надо к нему присмотреться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#7     Re: лобовое стекло 10 окт 2012, 20:23

serzh76 писал(а) :
это я сразу сделал пока капало.думаю неплохо было бы пролить праймером снаружи,но чет нехочется клей покупать ради этого.На работе видел ведро праймера технониколь( типа рубероида для крыш)надо к нему присмотреться

Лучше на него уже дома смотреть.... ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
sana2024:
Александр

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
23 окт 2012, 07:14
#8     Re: лобовое стекло 25 окт 2012, 11:43

Ребят а где в Воронеже можно купить нормальный лобовик?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#9     Re: лобовое стекло 25 окт 2012, 18:07

Я летом брал на авторынке в павильоне, NORD GLASS за 3200+набор для вклейки +струна+резинка-кантик=4500.если будешь сам клеить то запасайся болгаркой с ершом(+очки)преобразователем ржавчины(или лучше кислотным(фосфатирующим)) грунтом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#10     Re: лобовое стекло 26 окт 2012, 22:11

serzh76 писал(а) :
или лучше кислотным(фосфатирующим))

современные кислотники могут быть без фосфора. wash primer
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB