Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Покраска запчастей кузова     >>


Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#1     Покраска запчастей кузова 23 авг 2012, 13:16

Добрый день! Купил для замены капот, детали передка - т.н. "телевизор". Возник вопрос - нужно ли детали передка красить или грунтовать или оставить так? А про капот - при покраске нужно ли снимать черноту с него, если да то чем лучше?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Покраска запчастей кузова 23 авг 2012, 19:28

Hunter_Phone1 писал(а) :
Возник вопрос - нужно ли детали передка красить или грунтовать или оставить так? А про капот - при покраске нужно ли снимать черноту с него, если да то чем лучше?

Саша, красить конечно надо всё!
А по поводу черноты - она бывает двух типов, одна хреновая и слезает от любого воздействия, а вторая очень стойкая и хорошая!!! Намочи тряпку растворителем и положи на черноту, если минут через 5 не вспучится, то нормальная. Я только недавно был на крыльях озадачен этим, так ничем ее не взять - ни одна смывка не берет!! Оказалось, что под чернотой еще и серый грунт лежит!!! Поэтому протер, прогрунтовал еще раз, (т.к. начал было уже механически сдирать...) и покрасил сверху.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#3     Re: Покраска запчастей кузова 23 авг 2012, 20:50

Спасибо за ответ, попробую с растворителем, однако если отдам в покраску как проконтролировать что там её снимут или до покраски самому снимать? И нет ли совета про жидкость для снятия этого консервирующего т.н. транспортировочного грунта? Я где то слышал что есть жидкость специальная чтобы его легко снимать, и это не растворитель и не жидкость для снятия старой краски а что то специальное, я бы приобрел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Покраска запчастей кузова 23 авг 2012, 22:30

Hunter_Phone1 писал(а) :
однако если отдам в покраску как проконтролировать что там её снимут или до покраски самому снимать?

Саш, я думал, что сам красить собираешься..., а так отдай и не парься!!! Они сами разберуться - в основном, как я с СТО разговаривал они все снимают механическим путем, чтобы не париться - вздуется или нет! А спец чего то я так и не нашел, тоже ходил, спрашивал...купил какую то смывку Body по их рекомендации, но она не взяла!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#5     Re: Покраска запчастей кузова 24 авг 2012, 12:12

Сам я покрашу наверняка с подтеками, лучше отдать мастеру, только вот они покрасят не снимая, и года через 2 все отвалится, а претензии уже как бы не предъявишь... Ну будем надеяться на лучшее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Покраска запчастей кузова 24 авг 2012, 23:43

Hunter_Phone1 писал(а) :
только вот они покрасят не снимая, и года через 2 все отвалится

Саш, ну вот поэтому я все делаю сам!!! Ты еще молодой... набирайся опыта, что не знаешь - подскажут, потом легче будет....Я хоть и в два раза старше тебя а точно также учусь!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#7     Re: Покраска запчастей кузова 30 авг 2012, 15:49

Если грунт не будет смываться растворителем,нормальные маляры покрасят по нему,может светлым перегрунтуют,но тоже не счищая.Если смоется,то хуже....Тогда кислотный,акрил или эпоксид,и простоит очень долго.Мои "поделки" прожили уже три соленых зимы без потерь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#8     Re: Покраска запчастей кузова 30 авг 2012, 19:31

Сегодня пробовал, грунт очень крепкий, покрасили прямо по нему из баллончика металликом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Покраска запчастей кузова 30 авг 2012, 19:52

Hunter_Phone1 писал(а) :
покрасили прямо по нему из баллончика металликом.

Саша, огорчу тебя (ты ж раньше не написал...) Из балончика это не покраска, а трата денег!!! Ну можно пятнышко подкрасить... просто долго это стоять не будет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hunter_Phone1:
Саня

Аватара пользователя
Сообщений: 87
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 10:27
#10     Re: Покраска запчастей кузова 30 авг 2012, 20:09

Я собираю машину с другом, он сказал что точно такую же собирал 2 года назад и запчасти те же ставил, и даже не красил ничего, только этот черный грунт был, и за 2 года ни пятнышка ржавчины. Я настоял чтобы все таки покрасить, нанесли 3 слоя, выглядит хорошо. Да, уточню, что красили мы только детали т.н. передней рамки (или телевизор), там надеюсь ничего особо не заржавеет, а если да, то покрашу нормально, если к тому времени не сменю машину.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB