Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     вода в багажнике     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#21     Re: вода в багажнике 25 май 2013, 13:13

Aleks1129 писал(а) :
Поправьте если заблуждаюсь.
Не заблуждаешься, пористая резина действительно впитывает немного воды. Я это учел, наклеил достаточно толстый слой резины что бы при установке фонаря резина сильно сжалась. Первое это будет хорошее уплотнение, и второе - сжатая она воду практичке не берет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#22     Re: вода в багажнике 25 май 2013, 15:00

Aleks1129 писал(а):
Чем её клеить ? Думаю, что автопластелин здесь не лучший вариант.

VAG 893 853 231 A 54,35 руб. у меня во такая цена. Зачем ее клеить, тезка?Я эту тему прочел, да сразу заказал. А как ты скобу с резинки снял, про которую я выше писал?
Aleks1129 писал(а):
А по поводу пористой резины

Я когда купил авто, у меня вокруг фонарей был силикон - проблем с водой от туда не было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#23     Re: вода в багажнике 25 май 2013, 15:54

Александр1981 писал(а) :
VAG 893 853 231 A 54,35 руб. у меня во такая цена. Зачем ее клеить, тезка?Я эту тему прочел, да сразу заказал. А как ты скобу с резинки снял, про которую я выше писал?

Я её ещё не снял.
Но на одной стороне планка телепается - вероятно, что с одного штыря планки снялись эти резиновые стопора.
Значит мне нужно купить 4 штуки (по две на планку) VAG 893 853 231 A . И не лезть к планки не с какими герметиками и автопластелином.
Всё правильно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#24     Re: вода в багажнике 25 май 2013, 16:00

ну да! я вот только снять не могу. Боюсь загнуть или отломить чего-нибудь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#25     Re: вода в багажнике 25 май 2013, 16:56

у меня задние фонари (кривой китай )сидят полностью на силиконе без болтов....снимаются только путем срезания оторвать не реально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#26     Re: вода в багажнике 25 май 2013, 21:26

Александр1981 писал(а) :
ну да! я вот только снять не могу. Боюсь загнуть или отломить чего-нибудь.

Саш, если получается сделать свободным конец планки с стороны двери, то попробуй с обоих концов планки завести, что-то типа толстой лески (на каждую сторону планки по одному куску лески). Так, чтоб в каждой руке у тебя было два конца одного куска лески лески. подтяни леску максимально близко к штырям и тяни аккуратно на себя. Только в этом случае ты не будешь выворачивать на излом штыри.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#27     Re: вода в багажнике 26 май 2013, 05:33

Изображение
вот оказывается как скоба закреплена! она на прямую в шпильку планки входит. Резинку с заднего стекла отдерать не стал - времени нет, сегодня на сессию уезжаем - да и особо страшного не чего не увидел там. В район стыка, как на фото у Валерия, силикон брызнул. Шпонки планки тоже силиконом смазал. В городе у матери нескончаемые дожди...так что скоро отпишусь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: вода в багажнике 26 май 2013, 12:13

Александр1981 писал(а) :
вот оказывается как скоба закреплена!

Саня, не совсем так - я не понял, что вы крепление декоративной планки ищете . Планка имеет два штыря. В кузове есть два отверстия - одно у тебя есть, а второе на фото видно, что закрашено. В это отверстие вставляется п/э распорная клипса 893 853 231 A. На штырях планки есть утолщения, которыми она распирает клипсу и фиксируется на кузове.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#29     Re: вода в багажнике 26 май 2013, 16:55

да не-е-е! На резинке форточки стоит скоба металлическая (фото на 2стр) она удерживает одну сторону планки -у меня лично так. У скобы крепление (фото выше) два уса плоских заходят под штырь планки. По тому я и не мог снять отдельно не планку, не скобу. Они снимаются вместе. У меня так получилось. И вставлять все это назад правильно я не понял как. Подкосячив (замяв) скобу я все вставил.

второе отверстие просто в кадр не попало :) На 2стр его видно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#30     Re: вода в багажнике 28 май 2013, 14:40

Бежит водичка!...В Минусинске МТСкий олень вообще не бегает - а ползает, по этому заранее прошу прощения но по форуму лазать не могу. Подскажите, а из-за коряво вклееного стекла может в указанном выше в теме месте бежать вода? Я сам не видел как оно клеится и есть ли там какие-либо отверстия. Ведь снимая планку и отгибая насколь возможно резинку не увидел не чего страшного. У меня под запаской прямо озеро. С другой стороны по слабее бежит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB