Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Задний дворник на аванте     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#1     Задний дворник на аванте 04 июл 2012, 23:11

Нужен совет!
Проблема. Задний дворник имеет свой бачек и свой насос. Я его восстановил работает. Но, от бачка который стоит справа по ходу в багажнике, в нише идет шланг сначала вверх, потом через гофру в открывающуюся дверь и вниз до самого дворника. Включение самого дворника и насоса производится движением рычага на стрекозе вперед одновременно. Вот и получается что дворник елозит раза три четыре по сухому стеклу пока насос накачает воду в шланг, а это не есть гуд. Вода со шланга уходит очень быстро, шланг ведь находится в вертикальном положении. А задним омывателем пользуешься вообщем то редко. Вот и думаю врезать обратный клапан в магисталь, возле насоса. Только вот какой клапан поставить ума не приложу. Есть только вот такой как на фото, но для пневмомагистрали (вакуум). Будет ли он работать с водой? Или надо какой то другой?
Кто что посоветует, Буду благодарен за фото!!!



 Вложения:
DSC01444_.jpg
DSC01444_.jpg [ 211.54 КБ | Просмотров: 5298 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Задний дворник на аванте 07 июл 2012, 09:19

Во проблема! Неуж то никто не встречался с обратными клапанами для водяных магистралей с малым давлением? Придется наверное все таки эксперементировать с клапанами от вакуумных магистралей! Буду пробовать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Задний дворник на аванте 08 июл 2012, 18:25

Создал тему, я ее и закрою. Проблему решил. На одной из разборок нашел вот такой клапан как на фото. Клапан это подпружиненый шарик. Пока не ставил, сначала настрою его на минимум потери давления путем подбора другой, более мягкой, пружины. А так, попробовал, держит обратку отлично, только вот туговат на прямой проход
PS Утверждают что это с 80-ки, но я смотрел по Етке, там ничего такого нет!



 Вложения:
DSC02346_.jpg
DSC02346_.jpg [ 70.46 КБ | Просмотров: 5254 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Задний дворник на аванте 10 июл 2012, 09:51

Читал на каком-то форуме обсуждение применения обратных клапанов с вольво, у нее бывают они непосредственно в форсунках и отдельно. Возможно стоит поставить форсунку от вольво вместе с обратным клапаном всборе.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Задний дворник на аванте 10 июл 2012, 11:16

Артем, не знаю почему клапан на вольво стоит на форсунке, но это как то неправильно. Он должен стоять сразу за насосом, или в самом насосе, вот так будет более правильно.
Я проверю как все получится, отпишусь. Все таки клапан туговат для таких целей. Надо пружинку более мягкую подобрать. А вот разобрать его аккуратно пока не получается, не пойму от скрученный или склеенный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#6     Re: Задний дворник на аванте 26 авг 2012, 19:22

Только сейчас увидел эту тему...к модераторам, мне кажется всё таки лучше сделать так чтобы каждый подраздел из раздела ремонт отображался на главной странице форума, так может быть будет удобнее, все видно,где новые темы и т.д. ИМХО
По теме, номер обратного клапана 113 955 975 C , стоит в экзисте около 100 р(не оригинал), тоже себе такой поставлю...
И ещё, Юрий, у тебя задний дворник вместе с форсункой двигается? У меня так, и это не правильно, видимо всё там закисло и придется всё разбирать и прочищать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Задний дворник на аванте 26 авг 2012, 20:48

зануда писал(а) :
И ещё, Юрий, у тебя задний дворник вместе с форсункой двигается? У меня так, и это не правильно, видимо всё там закисло и придется всё разбирать и прочищать.
Да Серей, двигается вместе с форсункой. Форсунка какая то странная, наклоняю ее на стекло, перестает работать чуть чуть отлонишь ее назад работает но половина воды летит мимо стекла. Разбирать ее еще не разбирал, но когда осматривал ее (снимал обшивку задней двери) там хитрая конструкция, через вал подается вода. Говорят корпус, а он литой, дюралевый, часто дает трещину и вода попадает в двигатель.Как результат дворник не работает!
Хотел я перенести форсунку на верхнюю часть двери, но там места маловато, да и подходящей пока форсунки не нашел.
С клапаном засада получилась, так я его разобрать и не смог, клееный он! Попробовал надломать его а он и треснул полностью. Так что мои мысли пошли в сторону выточить подобный, кинуть туда шарик (пружины вообще не надо) но рабочее положение только вертикальное как понимаешь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zvv:
Виталий Зеленский

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 478
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 14:40
#8     Re: Задний дворник на аванте 26 авг 2012, 21:11

nikell23 писал(а) :
там хитрая конструкция, через вал подается вода. Говорят корпус, а он литой, дюралевый, часто дает трещину и вода попадает в двигатель.Как результат дворник не работает!

На самом деле не совсем так. Через вал должна проходить медная трубка в которую вставляется форсунка. Со временем трубка закисает внутри вала и обламывается, вот тогда и начинает форсунка двигаться вместе с дворником, а вал исполнять роль трубки. При этом часто вода попадает в корпус редуктора и вредит контактной шестерне. Так что с ремонтом советую не затягивать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Задний дворник на аванте 27 авг 2012, 19:34

zvv писал(а) :
Со временем трубка закисает внутри вала и обламывается, вот тогда и начинает форсунка двигаться вместе с дворником
Виталий теперь я не понял, Когда работает дворник то форсунка поворачивается вместе с дворником. Т.е. вода как бы все время брызгает на сам дворник! Я считал что так и должно быть!!! :shock: А то что ты пишешь я понимаю так, она должна брызгать скажем строго по центру стекла не зависимо от положения дворника??? Правильно я понял??? Если так мне предстоит переборка этого девайса!!!!
PS Теперь кажется я понимаю зачам в корпусе дворника под форсунку сделана продолговатая прорезь!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#10     Re: Задний дворник на аванте 28 авг 2012, 20:22

nikell23 писал(а) :
Т.е. вода как бы все время брызгает на сам дворник! Я считал что так и должно быть!!!

Нет, так быть не должно, я об этом и говорил, форсунка должна брызгать по центру...Видимо это болезнь у авантов, необходима переборка, не знаю когда дойдут до этого руки. Юрий, если раньше меня переберешь расскажи пожалста как там и что...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB