Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Задний дворник на аванте     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#11     Re: Задний дворник на аванте 28 авг 2012, 20:27

зануда писал(а) :
Юрий, если раньше меня переберешь расскажи пожалста как там и что...
Хорошо, но раньше середины сентября точно не буду, так как предстоит поездка в Крым в начале сентября, сейчас не хочу трогать перед дорогой.
Не нравится мне когда что то не работает! :D Вот рейка рулевая лежит, перебрать все облом, лежит то в шкафу, а если на машине стоит, то аж руки чешутся! :D . Так что середина сентября, случиться точно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#12     Re: Задний дворник на аванте 23 сен 2012, 08:55

nikell23 писал(а) :
Так что середина сентября, случиться точно
Ну вот Сергей, и добрался я до дворника. Разобрал его и......увидел корень зла, смотри фото. Это и есть конструкция форсунки. Описывать сам процесс долго, там много нюансов, вот думаю может получиться не плохой отчет, так как помня о своем обещании сделал много фоток самого процеса разборки. Сейчас скажу только что трубка проходящая через вал двигателя пластмассовая а не медная как писал Виталий, и вообще то ее можно снять ничего не разбирая и даже не снимая сам механизм с машины, так как она с механизмом никак не связана (см.фото). Форсунка вытягивается сама по себе, опять таки она ничем и не как не закреплена. Она просто плотно входит в кончик голубенькой трубки что стоит в полом валу механизма. Но снять и голубую трубку и саму форсунку при условии что там все закисло вряд ли удастся без разборки механизма, можно доламать все там до конца. Можно попробовать залить туда маслица дать постоять и пробовать, но если не идет толучше разобрать. Там в нутри полого вала есть сальничек, в виде резинового кольца и масло прото может не пройти во внутрь вала (см.фото). Сергей, если не горит, дождись отчета, а если не в терпеж, могу заархивировать фотки, все, без обработки, и отправить тебе на мыло.
PS Ремонт еще не закончил, так как нет подходящий по диаметру трубочки для ремонта самой форсунки, думаю закончить только сегодня, буду на барахолке, буду искать что то подходящее.



 Вложения:
Комментарий к файлу: Сальник
DSC02511_.jpg
DSC02511_.jpg [ 156.12 КБ | Просмотров: 2205 ]
Комментарий к файлу: Вот так трубка вставляется в механизм
DSC02492_.jpg
DSC02492_.jpg [ 237.84 КБ | Просмотров: 2205 ]
Комментарий к файлу: Вот что ломается, а это сама форсунка
DSC02497_.jpg
DSC02497_.jpg [ 152.76 КБ | Просмотров: 2205 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#13     Re: Задний дворник на аванте 23 сен 2012, 12:12

Спасибо Юрий! Отчет очень интересен, обязательно дождусь!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#14     Re: Задний дворник на аванте 23 сен 2012, 17:34

Все сделал и установил на машину, теперь работает штатно, дворник мотает, а форсунка на месте, и льет строго на стекло по центру. Изучив механизм, пришел к выводу:
Работает все это в пыли песке и грязи. Система подачи омывайки через полый вал конечно интересная конструкция, но в таких условиях работы требует постоянного внимания и частой разборки и чистки. И хотя теперь понятно что снятие механизма с машины и его разборка не требуется для снятия и чистки трубки и форсунки, все равно это не айс!!! Все равно теперь буду искать путь установить форсунку (или форсунки) в верхней части двери. Так проще, нет всяких подвихных частей, зазоров и т.д. Практически не требует обслуживания, а значит удобней для меня!!! Пока пусть конечно работает восстановленный, спешить пока с этим не буду, буду готовиться к такой переделке. Вот где то так у меня получилось.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB