Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     О родном люке замолвите слово :-)     >>


Ефим:
Ефим Ванчугов

Брянск
Аватара пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
10 май 2010, 17:11
#1     О родном люке замолвите слово :-) 24 апр 2012, 15:37

Ну поискал по форуму конкретной темы про родной аудюховский люк не нашел...
ну вопросов у меня по этой части машины накопилось масса :-)
1. как установить пружинки дабы в приоткрытом состоянии декоративная крышечка приоткрывалась в месте с люком??? пружинки уже вожу с собой 2 год :-)
2. два года на зад люк работал изумительно открывался и закрывался легко и не принужденно в любых положениях. В прошлом году летом, открыл полностью я его а закрыть ну очень тяжело и с треском. Ладно нашел б-у редуктор (на что ручка одевается) поменял... стало легче но кардинально ситуацию не изменило все равно закрывается но трещит и как следствие среднее положение редуктора (в котором нужно на кнопочку нажать) сбивается. В этом году я в первый раз открывший люк все смазал WD-шкой, до куда достал :-))) открывается изумительно а вот закрывается туго с треском при чем этот треск начинается в конце закрытия когда прячется воздуха отражающий гребешок.
В связи с эти вопрос: что умирает??? тросы??? или редуктор???? Как правильно регулировать весь этот механизм????
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#2     Re: О родном люке замолвите слово :-) 24 апр 2012, 16:55

тросы под редуктором стоят неправильно относительно друг друга. я подцеплял их отверткой как рычагом и двигал при закрытом люке, т.к. люк закрывался криво если смотреть со стороны крыши. пружинки ктото умудрялся прицеплять не снимая люка, гдето в интнрнете читал чтото типа "ремонт люка ауди...."
ищи в гуглах, я когда перетягивал крышу, находил отчеты.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#3     Re: О родном люке замолвите слово :-) 24 апр 2012, 18:02

пружинки вообще не проблема зацепить не снимая люка, нужна только крепкая проволока с крючком (у меня для этого электрод был). открываешь люк в положение форточка, цепляешь пружинки за уши железной части люка ближе к лобовому стеклу (их там таких всего 2 не ошибешься) и придерживая накладку люка проволокой тянешь пружины к таким же ушам на накладке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#4     Re: О родном люке замолвите слово :-) 24 апр 2012, 18:03

а вот насчет регулировки тросов можно поподробнее? у самого такая проблема... какой куда двигать и насколько?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: О родном люке замолвите слово :-) 24 апр 2012, 22:11

Про люк у меня вот что сохранено
http://landail.narod.ru/auto/sunroof/sunroof.html
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#6     Re: О родном люке замолвите слово :-) 25 апр 2012, 08:47

насчет регулировки тросов - снимаешь шестерню и в дырку отверткой , тросы идут паралельно друг другу но в разных направлениях. чуть подтянул один - на крышу посмотрел и т.д.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ефим:
Ефим Ванчугов

Брянск
Аватара пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
10 май 2010, 17:11
#7     Re: О родном люке замолвите слово :-) 25 апр 2012, 09:30

о как спасибо! ну будет время будем пробовать :-) позже отчитаюсь о проделанном :-)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#8     Re: О родном люке замолвите слово :-) 28 апр 2012, 21:46

Добавлю по поводу ссылки от Валеры- панель люка, лучше снять до демонтажа всего механизма, для этого крючками снять две пужины (см. пост №3), сдвигаешь панель обшивки потолка вглубь, и взору предстаёт вид на крепление внешней панели из двух винтов под крест и двух гаек на 13. Этим же крепежом выставляется положение люка в проёме крыши.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB