Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Утеплитель капота     >>


Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#1     Утеплитель капота 17 фев 2012, 15:23

Сколько живу, ни у кого на В3 не видел утеплителя капота родного, похоже его не ставили.
Проблема вот в чем, капот раскаляется и случайно дождик или снег пошел, потом глядишь через время лак весь в трешинах :( , да и шумки меньше будет. Думаю от перепада температур трескается. На наших вазах и то
предусмотрен утеплитель из кожзаменителя или из кожи не помню уже.
Вопрос, кто чего "сколхозил" или бывает ли оригинал и скоко стоит. Думаю достать ткань асбестовую, но пока ни где не видел :?.
Пардон, предварительно пошарил на сайте, тема не обсуждалась.
Прошу озабоченных и рукастых наставить на путь истинный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Harmr:
Владислав

Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Зарегистрирован:
24 июн 2010, 13:45
#2     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 16:06

войлок или STP могут помочь, еще, говорят, теплоизоляция в хозмагах продается
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 18:47

Serj писал(а) :
Сколько живу, ни у кого на В3 не видел утеплителя капота родного, похоже его не ставили. Проблема вот в чем, капот раскаляется и случайно дождик или снег пошел, потом глядишь через время лак весь в трешинах

Серега, ну насчет ТРЕЩИН - ТЫ ДАЛ.......! Чтобы так разогреть -надо оооооочень постараться!!!!!!
Может у тебя нет системы охлаждения или вообще двгатель не родной и возушный заколхожен.........., хоть в профиле и SF стоит...
НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НА РОДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ (и нормальной настройке!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#4     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 19:02

Как вариант,плохо перекрашенный капот.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 19:07

Непросохший грунт либо слишком толстый слой грунта или базы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 21:18

Вопрос интересный и для меня! Едешь, вот только вчера было, легкий снежок, и с капота пар валит! Смотришь на другие машины на светофоре вроде как и не парит капот у них. То же самое было и на В3. Да и в мелкий дождик такое наблюдается. Мне не нравится это. Тоже замутил бы какую тряпку.

PS Хотя на скорость не влияет :D
.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 22:25

nikell23 писал(а) :
Едешь, вот только вчера было, легкий снежок, и с капота пар валит!

Юра, не преувеличивай!!!!!!!!!!
Пар над капотом - с водительского места ...или испаренмя.......может быть виден оооочень много раз (правда я такого на своей не видел никогда, кроме моментов дождя в мороз ..., тк. я не прогреваю машину...) Но, в принципе все возможно... Только не надо из этого делать проблему..... разница температур должна хоть что то отображать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 22:36

valerun писал(а) :
Пар над капотом - с водительского места ...или испаренмя.......может быть виден оооочень много раз (правда я такого на своей не видел никогда, кроме моментов дождя в мороз ..., тк. я не прогреваю машину...) Но, в принципе все возможно... Только не надо из этого делать проблему..... разница температур должна хоть что то отображать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Валера, да проблемы я не делаю, иначе давно что то прицепил бы туда. Но пар действительно есть. Например капот почистил от снега щеткой, едешь прогревается начинают таять остатки снега и парит. Когда едешь не видно, но на сфетофорах четко видно. Посмотрю на других..... вроде как не парит. Может у них не так жарко под капотом??? Так должно же быть даже наоборот, у современных движки работают в более напряженном режиме.

А вообще то может сделаю когда, если что то на шару подвалит, специально делать вряд ли буду!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 22:44

nikell23 писал(а) :
Когда едешь не видно, но на сфетофорах четко видно. Посмотрю на других..... вроде как не парит. Может у них не так жарко под капотом??? Так должно же быть даже наоборот, у современных движки работают в более напряженном режиме.

Юра, ну не накручивай ты на ровном месте..................
Ты только выехал и прогреваешься, а рядом на светофоре стоят те, что уже 3 часа ездят.... У тебя через час езды ведь ничего же нет... Что вы всякую хрень вдруг как проблему ставите??????
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Утеплитель капота 17 фев 2012, 22:53

valerun писал(а) :
Что вы всякую хрень вдруг как проблему ставите??????
Валера, да согласен с тобой, нет никакой проблемы, для меня по крайней мере!!!! Просто излагаю свои наблюдения не более!


PS Валера не только во время прогрева, уже на горячуюю когда идет снег, или дождик небольшой!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB