audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

поднятие двери
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=13&t=5112
Страница 1 из 1

Автор:  _joy [ 05 дек 2011, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  поднятие двери

Всем привет!
1 проблема, у меня дверь трудно открывается снаружи, чуть опустился вниз как заметил. Я пробовал ее приподнять несколько раз. первый раз помогло, но снова вернулась эта проблема, а поднял я ее настроив 2 крепления к кузову, но сейчас и это не помогает, кто сталкивался с этим и как излечил
2 проблема, польностью не закрывается багажник, что то держит ее в конце, брат говорит надо бампер к себе потянуть, кто с таким сталкивался и излечил.
Спасибо

Автор:  serzh76 [ 05 дек 2011, 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

1-приоткрыв дверь на 3-5см. попытайся ее покачать вверх-вниз,если вертикальный люфт присутствует то скорее всего он живет в нижней петле.тут где то Валерий(Валерун) выкладывал отчет как восстановить её. Я купил на разборке (совсем без люфта :) ) за 500р. поставил отрегулировал дверь и забыл про нее,осталось только перекрасить в цвет кузова.(раз в полгода пою их все маслицем из шприца ;))
2--там где петли багажника есть обрезиненные упоры.если не отрегулирована крышка. вполне может что ложится на них раньше, чем закроется.

Автор:  Macelroy [ 05 дек 2011, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

у меня тоже дверь проседала! Вправил... Как делают костоправы...??домкратом!. Открой дверь до предела и и подымай (не бойся я тоже поначалу ужаснулся!!!) приподнял с небольшим усилеем опустил.проверил если задевает еще приподнял. И так пока не будет как на холодильнике закрыватся.(единственый выход сам делал.) насчет богажника там на петле регулировочные болты стоят надо настроить. А если шота держит значит бампер тюкали надо вправлять.ВОТ!!!

Автор:  valerun [ 06 дек 2011, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

Macelroy писал(а) :
Как делают костоправы...??домкратом!. Открой дверь до предела и и подымай (не бойся я тоже поначалу ужаснулся!!!) приподнял с небольшим усилеем опустил.проверил если задевает еще приподнял. И так пока не будет как на холодильнике закрыватся.(единственый выход сам делал.)

Юра, это не единственный выход, а варварский выход!!!!!!! Ты же сам понимаешь, что выработались петли, а ты домкратом гнешь кузов под петлями. :!: :!: :!: Надо восстановаить петли и забыть об этом!

Автор:  Macelroy [ 06 дек 2011, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

Юра, это не единственный выход, а варварский выход!!!!!!! Ты же сам понимаешь, что выработались петли, а ты домкратом гнешь кузов под петлями. Надо восстановаить петли и забыть об этом!..................я только таким методом избавился другого не слышал. шо теперь метал на них наваривать????

Автор:  valerun [ 06 дек 2011, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

Macelroy писал(а) :
другого не слышал. шо теперь метал на них наваривать????

ФАК иногда надо просматривать!!!
http://www.forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=44&t=1546

Автор:  Macelroy [ 06 дек 2011, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

Как говорил,товарищ Сталин!-нуу...можьно и так!...))

Автор:  Валера Зиновский [ 10 дек 2011, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

Ну, к домкрату можно еще и молоток приложить... Согласен с коллегами. Это не метод.

Автор:  _joy [ 18 дек 2011, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

нароод, смотрите что я заметил, вчера отвез машину на мойку, после этого все легко открывается и закрывается, незнаю надолго ли

Автор:  valerun [ 18 дек 2011, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: поднятие двери

_joy писал(а) :
отвез машину на мойку, после этого все легко открывается и закрывается

Вода попала в петли и "смазала" - высохнет, заржавеет и УСЁ :D . Смазывай, пока работает! Только посмотри ось петли вращается вместе с ее наружной частью или наружная ходит отдельно от оси?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/