Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     задний брызговик на В3     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#21     Re: задний брызговик на В3 10 фев 2012, 22:56

ALIGATOR писал(а) :
У вас в Питере проще.У нас на переферии брызговики нормальные ненайдёшь,неговоря уже о таком"чуде"как задний локер

Стас, я согласен, что у нас тут гораздо больше возможностей (хотя могу сказать - как пойду искать, что надо - хрен найдешь!!!), только сегодня они все и по почте отправляют без проблем - нужно только не лениться, заняться и поискат в тырнете!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
ALIGATOR:
Стас Шеслер

Абакан
Аватара пользователя
Сообщений: 108
Зарегистрирован:
19 июл 2010, 13:07
#22     Re: задний брызговик на В3 11 фев 2012, 07:14

что никто невидел отБ4 в екзисте.НадписьAUDI присутствует?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Demon:
Дмитрий

Химки
Аватара пользователя
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
04 май 2010, 14:27
#23     Re: задний брызговик на В3 12 фев 2012, 22:24

Валерий, а как ты этот локер прикрутил в арке? там же нет никаких креплений?
И я так понимаю, это неоригинал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#24     Re: задний брызговик на В3 13 фев 2012, 10:28

Demon писал(а) :
а как ты этот локер прикрутил в арке? там же нет никаких креплений? И я так понимаю, это неоригинал?

Конечно неоригинал - я его покупал даавно уже... тогда кооператоры все лепили, но это нормально вроде сделано, даже с выдавленной надписью Ауди.
А закрепил саморезами в пробки, которые закрывают отверстия в арке, а сзади к бамперу. Там многого не надо - он хорошо ложится в арку и держится почти без креплений!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#25     Re: задний брызговик на В3 17 фев 2012, 17:37

Валера ты прав, стоят у меня локеры по всему крылу, специально полез под заднее крыло, счистил грязь по дуге и увидел. Да к нимже я брызговики прикрепил. Локеры свое крепление имеют на саморезы с завода. В передних крыльях для кпепления брызговика использовал штатные саморезы локера.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#26     Re: задний брызговик на В3 17 фев 2012, 17:51

Валера, говоришь когда локеры снял прогнил задок? Где крыло, по месту крепления локера? Первый раз слышу, чтобы бочка прохудилась.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#27     Re: задний брызговик на В3 17 фев 2012, 18:36

Serj писал(а) :
Валера, говоришь когда локеры снял прогнил задок? Где крыло, по месту крепления локера? Первый раз слышу, чтобы бочка прохудилась.

Сереж, ну первое, она с покупки ( в 1997г) тюкнутая была в левое заднее....это раз, крыло там еще меняли
, но меняли фонари, как я СЕЙЧАС понимаю, а тогда я и не обратил внимания БОЛЬШОГО..., ну тюкнуто и ладно!!! Только СЕЙЧАС я понял, что тюкнутое оцинкованное стоять так как новое не будет!!! Вот отсюда все и началось......пытался обрабатывать, защищать...,но по-моему было только ХУЖЕ от наших рекламирумых защит!!!! Поэтому на сегодня сгнили нижние части присоединения продольной стойки (которые вдоль крыла в багажнике...) и дальше по ходу часть днища багажника... При этом есть хрень в том месте, где они крыло приваривали на пороге!! Там тоже гниет, чем не обрабатывай!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#28     Re: задний брызговик на В3 22 фев 2012, 17:00

Валера сожалею, сварка (Самопальная) гниет в первую очередь, нарушена антикоррозийная заводская защита. Можно снизить скорость разрушения. Из подручных средств- местная гальваника, но сложно. Если хватит терпения пробуй ортофосфорную кислоту и битумный лак. Уменьшить доступ влаги и кислорода. Подрамник свой я всетаки сберег.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#29     Re: задний брызговик на В3 22 фев 2012, 20:55

Serj писал(а) :
Из подручных средств- местная гальваника, но сложно. Если хватит терпения пробуй ортофосфорную кислоту и битумный лак.

Сережа, все попробовано за это время!!!
Делал я и местную гальванику, но сразу скажу - она хороша только на открытых прямых участках...в углах и щелях - НЕ ГОДИТСЯ...все это на кислотах, которые потом невозможно промыть. Пытался их пассивировать щелочью - все равно не выходит...
Ортофосфорную кислоту - точно также, только где все промывается - или лишишься железа вообще!!!
Ну а различные лаки и мастики саму ржу то не убирают, а только прикрывают...
Так что кузов - это главное в машине!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
borislav:
Борис

Донецк, Донбасс
Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 10:25
#30     Re: задний брызговик на В3 23 фев 2012, 12:44

Может немного не в тему. У меня вопрос по передним брызговикам. Машину купил с установленной пластиковой защитой передних арок. Защита выступает вниз и выполняет роль брызговиков.Как то грубовато, да и зимой грубеет как камень. Идея такая, снять защиту, срезать эту часть, которая выполняет роль брызговиков. Вместо этого прикрепить к защите брызговики.Пластик не хочу. В ехзисте присмотрел передние брызговики от Ауди А4 1995 г.в. 8DO 075 111 BA. Цена вроди как адекватная, на картинке смотрятся хорошо. По элластичности и способу крепления продавцы конкретно сказать не могут.
Есть ли у кого опыт такого колхоза?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB