Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Руль и airbag     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#1     Руль и airbag 07 авг 2011, 17:30

Не смог снять накладку на руле там где airbag, ни отвертками, ни квадратами, ни звездочками. Почитал описания, там везде ссылка на приспособу Hazet T30H !!!! Конструкции, как там крепится airbag не знаю, ни разу не видел, как выглядит сам инструмент в приспособе Hazet T30H, тоже не видел и не знаю. Поэтому из за этого решил пока отложить ремонт подрулевого (именно до него хотел добраться) , и дождаться от Вас подробностей. Кто снимал, кто уже прошел эту стадию, подсказывайте!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Re: Руль и airbag 07 авг 2011, 17:50

Изображение
Там отверстие должно быть внутри звездочки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: Руль и airbag 07 авг 2011, 18:31

Виталий, как я понимаю Т30Н это обычная звездочка с отверстием по середине? На руле есть два отверстия, под каким углом туда пихать эту звездочку? Ведь в темную, не представляя где там эта гайка, можно полдня ловить ее ключем и ничего не добиться! Можно немного комметариев, по самому процессу!?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#4     Re: Руль и airbag 07 авг 2011, 19:34

Я даж не представляю что там не разбирал ни разу. просто название звездочки знакомо. На АК можеш поискать инфу.http://www.audi-club.ru/forum/
Это не то ???? http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=36422
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#5     Re: Руль и airbag 07 авг 2011, 20:19

Ключ там нужен вот такой
Изображение
nikell23 писал(а) :
На руле есть два отверстия, под каким углом туда пихать эту звездочку?

У меня в гараже для таких случаев лежит маленькое зеркальце,но я им не пользовался,а повернул руль под удобным углом и увидел болты живьем.Руль снимал на "сотке",но на B4 он такой же.Аккумулятор на всякий случай естественно лучше отключить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Руль и airbag 07 авг 2011, 21:13

Vitos89 писал(а) :
Я даж не представляю что там не разбирал ни разу. просто название звездочки знакомо. На АК можеш поискать инфу.http://www.audi-club.ru/forum/ Это не то ???? http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=36422
Виталий пошарудел на АК, темы есть (!), но или очень короткие один пост без ответов, или не о том что надо.
dost писал(а) :
Аккумулятор на всякий случай естественно лучше отключить.
Маша спасибо за предупреждение, я обратил на это внимание когда читал информацию. Пробовал я и звездочками, но без дырочек, теперь буду пробовать с дырочкой, все равно понимаю что колупаться придется много, пока найду где там гайки (или болты точнее). Вот когда разберу и увижу тогда в следующий раз будет просто. Спасибо буду пробовать. Отпишусь в теме.

Вот все таки нашел тему на АК, http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... %FC+airbag , но она только добавила вопросов, а не дала ответы :shock: . Одним словом чувствую пожарюсь я первый раз!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#7     Re: Руль и airbag 08 авг 2011, 08:55

nikell23 писал(а) :
Вот все таки нашел тему на АК, http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... %FC+airbag , но она только добавила вопросов, а не дала ответы . Одним словом чувствую пожарюсь я первый раз!!!!

Тему на АК почитал,но какие вопросы она добавила не понял...
Руль я снимал в прошлом году и обычно когда возникают какие то сложности то в памяти это остается,а я кроме того что открутил эти два болта больше ничего не помню.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Руль и airbag 08 авг 2011, 17:48

dost писал(а) :
но какие вопросы она добавила не понял...
Миша, да тех вопросов добавила что черт его знает что там у меня за болты, Теперь опять надо пробовать и звездочками (с дырочками) и шестигранниками и отвертками. Я уже так настроился на звездочку.....
[ наверх ]  [ ссылка ]
VITSPB78:
ВЛАДИСЛАВ

Северная столица
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
17 май 2011, 14:10
#9     Re: Руль и airbag 08 авг 2011, 18:23

Юрий если очень постараться можно и крестобразной отверткой снять, звездочки там стоят, я вкрутил шлиц.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Руль и airbag 08 авг 2011, 21:31

VITSPB78 писал(а) :
Юрий если очень постараться можно и крестобразной отверткой снять, звездочки там стоят, я вкрутил шлиц
Владислав, сегодня решил все таки раскрутит эту чертову Airbag. Пол часа гемора и результат: С одной стороны стоит под звездочку на 25 (а не 30 как описано ), а сдругой стороны под шестигранник. Разобрал все, вот фото http://photo.qip.ru/users/nikell/115928983/ Далее не полез уже темнело, собрал все назад. Это работа мне на выходные. И естественно, как я уже писал про авант, увидел что и сюда криворукие успели влезть!!!!. Куда не всуну нос в аванте везде косяки. Обратите внимание на резьбу на самой Airbag, видно высверливали болт, сверло ушло в сторону, раздолбали все, резьбы естественно практически нет, теперь понятно почему одна сторона подушки когда стоит на руле топорщилась, она практически не держится болтом. Надо будет нарезать резьбу скорее всего восмерку.
Честно говоря времени было мало, поэтому не понял механизма передачи электрических сигналов к самой Airbag и к сигналу, как там провода работают, как они скручиваются при повороте руля, но это мелочь, разберусь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB