Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про люк     >>


Gfekbr:
Pavel

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:47
#11     Re: Про люк 25 июн 2012, 18:40

Ясно, оч жаль, большое спасибо, буду пробовать снимать позже весь люк, за одно и чистоту там навести))
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#12     Re: Про люк 25 июн 2012, 22:40

я сам отрегулировал. снял пружинки и обшивку назад сдвинул. отвёрткой тросы подводишь-всё видно как механизм становится. за пол часа справился. потом обшивку на место - и всё! Отчет- РЕМОНТ ЛЮКА, СНЯТИЕ ПОТОЛКА -- Ремонт люка -- ссылки посмотри. я по ним работал. в принципе ничего сложного.поехал к ,,мастерам,, они часа полтора провозились-начали -да у тебя то и то ..... короче ничё не сделали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#13     Re: Про люк 28 июн 2012, 05:49

АЛЁНА, у меня такая беда. правая направляющая сломана и угол люка (правый задний) чуть ниже крыши. а люк работает нормально. НО Я НЕ ПАРЮСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. попадётся -куплю поменяю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
garant333:
garant333

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
22 июл 2012, 23:00
#14     Re: Про люк 25 июл 2012, 22:42

подскажите что нужно сделать чтоб он открывался легко? ручку боюсь сломать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#15     Re: Про люк 26 июл 2012, 18:04

там троса в трубках проходят. и видно их только когда снимаешь ручку и привод. я когда люк снимал (потолок перетягивал) то я туда керосин заливал, сливал. а потом уже мазал маслом ( не помню марку. оно такое жидкое, типа для швейных машинок) и прогонял люк акуратненько туда-сюда.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#16     Re: Про люк 27 июл 2012, 08:09

ещё при открытии назад внимательно посмотри на люк: если на перекос идёт, то будет туго или ваще клинит. он должен чётко ровненько двигатся. сдвинь обшивку назад и весь механизм как на ладоне. как? см. выше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
advin:
Иван Петров

Пенза
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
16 авг 2010, 11:10
#17     Re: Про люк 26 авг 2012, 20:05

Намучался с люком до психоза.
А все началось с желания перетянуть люк из-за обрыва ткани.
Разобралось и перетянулось все прекрасно, но вот процесс сборки затянулся на неделю.
Все печальные попытки опущу. Сейчас какая ситуация.
Люк стоит в нормальном положении (закрыто) все ровненько, тросики натянуты.
Но стоит его начать двигать в любую сторону, сбивается цикл полностью.
Начинает одна сторона запаздывать, хотя все стоит ровно изначально, а следовательно клинит или идет очень туго.
Затем сбивается цикл, то есть из положения "открыто наверх" начинаешь закрывать, люк закрывается и уходит под крышу слегка, хотя редуктор выставлен правильно.
Потом выставляешь опять руками как надо, открываешь, начинаешь закрывать - люк закрывается и поднимается стороной к лобовому стеклу, хотя такого вообще быть не должно, уже раз 20 его собирали и разбирали, изматерился как только нельзя.
Сейчас просто собрали с другом, закрыли и сижу думаю, совсем забить на него, или искать на разборке в цвет?! Ибо если брать другого цвета, опять разбирать, чтобы поменять крышку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#18     Re: Про люк 27 авг 2012, 05:58

дело в том, что найдя на разборке рабочий-его при установке опять надо регулировать.всё спокойненько регулируется,только не руками,а отверткой при сдвинутой назад обшивке. Выше в моем посте есть ссылки.Удачи.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#19     Re: Про люк 27 авг 2012, 16:28

advin писал(а) :
Но стоит его начать двигать в любую сторону, сбивается цикл полностью.
У меня тоже так было, когда разбирал редуктор. Но как то сразу получилось отрегулировать. Не паникуй и на светлую голову и не спеша попробуй сначала. Когда начнёт люк сбиваться, то сразу шестерню на редукторе чуть чуть перестав. Короче методом тыка надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр Базюк:
Александр

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
22 авг 2013, 16:10
#20     Re: Про люк 22 авг 2013, 20:17

А почему вода из под люка, весь потолок мокрый. Как устранить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB