Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про люк     >>


Alenushka1986:
Аленушка1986

Усть-Каменогорск. Казахстан
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 17:26
#1     Про люк 07 июл 2011, 18:10

Не знаю наверно частая проблема эта с люками. Короче. Люк у меня механический. С одной стороны он как бы вдавлен, но при этом работает хорошо. Так вот в эту ямку у меня вода бежит. Куда она сливается не знаю. Может так в крыше и остается. Что делать. Полностью люк менять надо?
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#2     Re: Про люк 07 июл 2011, 18:46

Надо выправить люк и всё, где то на форуме поищи, там спрашивали ссылку на тему про люк. Буквально недавно это было. Хех если бы у тебя вода в крыше была, наверное было бы бульканье прикольное :D а вообще в машине есть водостоки. 4 трубки идут по стойкам и выходят снизу. Спереди если откроешь дверь, то там где резинка, в которой проходит проводка, чуть ниже есть резиновое кольцо, это передний водосток. Сзади в багажнике если отогнуть боковую обшивку, то найдёшь трубку водостока. Там водичка уходит через уплотнитель в крыле и вытекает сбоку под заднем бампером, перед решотками вентиляции салона.


Ну и самое главное, люк менять не надо, сначало разберись что с этим.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alenushka1986:
Аленушка1986

Усть-Каменогорск. Казахстан
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 17:26
#3     Re: Про люк 07 июл 2011, 18:57

Да я смотрела эту ссылку. Там электролюк ремонтировали. Мне не походит. а как его выправлять то?
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#4     Re: Про люк 07 июл 2011, 19:46

Аленка, при таких симптомах вероятно сломана направляющая люка. Штуковину эту в магазинах ты не найдёшь, а на разборках предлагают только люк в комплекте. Я у себя снимал направляющие и приклёпывал к ним накладки, но там место такое неудобное, как раз ломаются на перегибе. Это посложней, чем паяльник... А на счёт воды, если не забиты водоотводяшие каналы, проблем быть не должно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alenushka1986:
Аленушка1986

Усть-Каменогорск. Казахстан
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 17:26
#5     Re: Про люк 08 июл 2011, 08:12

Так получается надо полностью люк покупать? И сколько же он примерно стоит? А стеклянный тонированный можно поставить или не подходит он туда?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#6     Re: Про люк 08 июл 2011, 09:04

Если люк работает нормально, то направляющие скорее всего целы, просто нужно отрегулировать его положение. Для этого надо открыть люк в верхнее положение и проволочными крючками снять две пружины между люком и обшивкой
Изображение

Вид на обшивку
Изображение

А это обратная сторона люка
Изображение
Далее обшивка сдвигается по направляющим назад, люк переводится в положение "закрыто" и двумя задними винтами производится регулировка по высоте кромки. После этого люк снова открывается и обшивка устанавливается на место.
Если же ревизия выявит сломанную направляющую, то увы, только разборка., причем продают весь механизм в сборе.... Стеклянных люков на седане, насколько мне известно, не было, только сталь. Возможно(повторяюсь возможно) может подойти люк от пассатов В3-В4, эти и стеклянные были, но надо мерять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alenushka1986:
Аленушка1986

Усть-Каменогорск. Казахстан
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
28 июн 2011, 17:26
#7     Re: Про люк 08 июл 2011, 09:08

Спасибо большое! Попробуем исправить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Gfekbr:
Pavel

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован:
06 июл 2011, 16:47
#8     Re: Про люк 17 июн 2012, 15:04

Здравствуйте! А есть возможность снять обшивку для проклейки либо замены не снимая люк целиком? подскажите пожалуйста :roll:
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#9     Re: Про люк 21 июн 2012, 16:59

нет. только снимать. мне на днях снимали и потолок и люк - обивку меняли. всё нормально, но! теперь люк только в верх идёт. назад его перекашивает. до разбора всё работало. подскажите как его регулировать. ( люк механика)
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#10     Re: Про люк 24 июн 2012, 21:50

дядя ИГОРЬ писал(а) :
подскажите как его регулировать.
нужно снять редуктор (к которому рукоятка люка крепится) и за ним увидишь 2 троса. берешь плоскую отвертку и перетягиваешь любой трос вправо или влево немного (придется опытным путем искать куда именно надо тянуть), ставишь редуктор и пробуешь открывать, перекос уменьшился - значит в правильном направлении двигаешься. НО!!! просто вытягивая люк для замены его обивки ну никак не сместишь расположение этих тросов относительно друг друга, так что кто то залез поглубже... или как вариант я неправильно понял и перекашивает его в вертикальной плоскости а не в горизонтальной (тоесть у правый край к примеру выше чем левый)??? и кстати электрический люк отличается от механического только редуктором, сами люки и внутренности одинаковые.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB