Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Регулировка передней двери     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: Регулировка передней двери 16 фев 2012, 14:41

Бродин писал(а) :
Можно снять петлю не снимая дверь полностью?

Можно, открой, подставь что-нибудь, а когда снимешь петлю, дверь можно пока и закрыть аккуратно. Там самое трудное отвернуть наружный болт - лучше иметь изогнутый серпом ключ - звездочку вроде на 13...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#32     Re: Регулировка передней двери 16 фев 2012, 17:14

Спасибо!Будем делать..Кривых ключей нет,есть стандартный набор головок и шестигранников.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#33     Re: Регулировка передней двери 19 фев 2012, 18:39

В общем "хитрый" болт не поддался,буду снимать дверь.Если кто снимал,поделитесь опытом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#34     Re: Регулировка передней двери 19 фев 2012, 19:47

Бродин писал(а) :
В общем "хитрый" болт не поддался,буду снимать дверь.Если кто снимал,поделитесь опытом.

Вот я тебе и говорил, что изогнутый ключ нужен. Дальше вариантов два
- либо дверь снять ( только после снятия ее на подставки надо установить, чтобы жгуты не отсоединять...) пометь как петли на двери стоят и отвинти их.
- либо пальчиками накинуть маленькую головку на болт и в щель просунуть вороток - только проложить тряпки у воротка и дверь закрепить, чтоб не шевелилась, а то краску поколешь. Я так отворачивал, правда пару раз нормально, а один раз все же краску колонул...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#35     Re: Регулировка передней двери 20 фев 2012, 07:14

Помню я про хитрый ключ,но какой изгиб,не пойму.Мой накидной встает кривовато,попробую подточить.Про маленькие головки вспомнил уже вечером вчера :),тоже вариант..
Я то совсем собирался снимать дверь,жгуты расцеплять,привод ЦЗ.На всех авто так снимал.
Рабочую зону можно обклеить малярным скотчем,чтоб не повредить краску,делаю так при полировке фар,и вообще некоторых вмешательствах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#36     Re: Регулировка передней двери 04 мар 2012, 13:10

Петлю отремонтировал,поставил.Необходимо регулировать дверь.Грани на фиксаторе на стойке сорваны.похоже буду газовым ключом отворачивать.Эккзисто выдал такой номер
8А 0 837 035 с ценой 120р и к нему еще шайбы всякие.
Есть такой
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=298730
Походу одно и тоже и стоит в Экзисте 18-25 рублей. Или есть разница?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#37     Re: Регулировка передней двери 04 мар 2012, 13:53

Бродин писал(а) :
Походу одно и тоже и стоит в Экзисте 18-25 рублей. Или есть разница?

Поищи на форуме - ребята писали, что чуть ли не от Газели ставили бесшумные (штырь обтянут поли...материалом)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#38     Re: Регулировка передней двери 12 фев 2013, 17:33

valerun писал(а):
Поищи на форуме - ребята писали, что чуть ли не от Газели ставили бесшумные (штырь обтянут поли...материалом)

я фиг знает как искать на нашем форуме - иногда поисковиком не чего не пробивается и какие только варианты не фантазируешь...Не нашел я не чего про штыри от газели!
Тоже не могу отвернуть накидным ключом на 14 - грани срывает, т.к зацеп маленький, толщина граней буквально 2-2 мм.
пробиваю в Экзисте, выдает по моей машине 8A0 837 035 VAG 145,69р. аналогов нет. Есть такие 15676 Febi 22,06р. но в описании моя машина не значится.
Прошу братской помощи.

И отдельный вопрос к Валерию - под каким углом надо сварить этот ключик на 13 для откручивания внешнего болта крепления дверей и размеры колен есть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
AUD1ST:
Николай

заполярье
Аватара пользователя
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
22 дек 2011, 06:34
#39     Re: Регулировка передней двери 12 фев 2013, 20:26

Откручивал я недавно этот штырь. Он не хотел поддаваться даже газовому ключу, тогда накинул газовый ключ на шайбы, крутанул их градусов на 45 против часовой, после этого штырек поддался. Попробуй так же, мож чего выйдет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#40     Re: Регулировка передней двери 12 фев 2013, 21:52

Александр1981 писал(а) :
под каким углом надо сварить этот ключик на 13 для откручивания внешнего болта крепления дверей и размеры колен есть?

Саш, я не варил, а купил подходящий - он повернут меньше чем на 90 гр. Ты попробуй поставить обычный накидной и сразу сам поймешь - чего в нем не так!!! ;) Потом буду в гараже, если не забуду, сфотаю.

Александр1981 писал(а) :
я фиг знает как искать на нашем форуме

Начинается.... тебе рано руки опускать!!! :D
Вот перечень в экзисте - надеюсь подберешь... выбирай, какие нравятся!!!
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7FD0281B&sr=119

А про бесшумный болт было здесь
http://fryppy.ucoz.ru/forum/4-1067-1#10514
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB