Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Кузов     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Скрипит сидение     >>


Demon:
Дмитрий

Химки
Аватара пользователя
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
04 май 2010, 14:27
#1     Скрипит сидение 08 фев 2011, 15:24

Достало уже на каждой кочке слушать этот скрип. У меня сиденья не родные (типа спорт :) ), но думаю конструкция должна быть похожей.
Кто нибудь уже разбирал/чинил? Куда лезть, к чему готовиться? :)
ЗЫ. А если уж разбирать, то может и обшивку попробовать поменять :?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Калина93:
Александр

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
06 фев 2011, 20:03
#2     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 16:16

у меня тоже такая проблема,но только если само место для сиденья(уточняю-не спинка,а место где сижу!)опщено до упора вниз. попробуй его совсем немного,хоть на один щелчок преподнять,если,конечно,фигура позволяет... ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Калина93:
Александр

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
06 фев 2011, 20:03
#3     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 16:23

по поводу починки-наверно самый элементарный метод-это помазать)))только перед этим надо посмотреть,всё ли там хорошо прикручено,чтоб сиденье не болталось.у меня вот один винт внизу был привыкручен(не знаю,как грамотно описать его положение  :D )от чего спинка сиденья болталась.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Калина93:
Александр

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
06 фев 2011, 20:03
#4     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 16:29

да кстати,скорей всего может скрипеть в нижней части,например на сгибе,или где механизмы регулировки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Demon:
Дмитрий

Химки
Аватара пользователя
Сообщений: 470
Зарегистрирован:
04 май 2010, 14:27
#5     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 16:33

По высоте регулировки у меня нет))
А скрипит спинка в районе поясницы. Седня в механизмы регулировки побрызгал вэдэшкой и подтянул крепления салазок к кузову, не помогло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 18:03

Demon писал(а) :
Кто нибудь уже разбирал/чинил?

Года два назад делал я свое сидение. Кошельковая болезнь :D
На разборках чё то мне не приглянулись...
Короче, когда разобрал все сразу увидел...там много чего из каркаса просто сломалось (я удивился как такая ажурная конструкция мою тушу держала столько лет!!!)...приварил с накладками - теперь как новое. Это на спинке, а на сидухе хуже вышло... там железо все починил, а вот резинку саму просидел - она прорвалась на ребре, но склеилась нормально моментом с накладкой из брезента и я ее пассажиру переставил, там они полегче, чем я , да и отремонтированная сторона вовнутрь ушла...держится... ;)
Так что разбирай спокойно - там ничего сложного - в поворотных механизмах отвинчиваешь и спинка от сидухи отдельно, потом отгибаешь чутка острые зацепы и снимаешь обивку, а там все перед глазами. Единственное, сфотай как растяжки стоят, перед тем как снимать будешь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#7     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 20:43

а у меня спинки обе болтаются немного...когда сидишь нормально....когда разбирал,то так и не понял причину...затянул все и тоже самое....там типа втулок есть где крепиться спина и седло может и они уже разбились...
а как разбирать-я отчет делал по емеле и там есть....ничего сложного
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 21:04

Тоже скрипит водительское и именно сидушка, пробовал на пологих ямах спиной не опираться, скрипи твсе равно, т.е. однозначно сидушка. Честно говоря достает :evil: . Спинки тоже болтаются обе, если останется машинка, летом буду лечить, и фотки были бы кстати конечно. Будешь перебирать свои сидушки, пофоткай пожалуйста.

Валера а ты фоток не делал? М здается мне что на старом форуме был отчет, может кто знает как его достать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Скрипит сидение 08 фев 2011, 23:24

pro100white писал(а) :
а у меня спинки обе болтаются немного...когда сидишь нормально....когда разбирал,то так и не понял причину

Сереж, а когда собирал - эксцентриком люфт выбирал??? ;)
Юра, фоток по сидению не делал - перебирал за половину рабочего дня, поэтому некогда было рассусоливать ;)

А вот по люфту спинки когда то писал уже.
Вот то место, где люфт убирается

Изображение

Первое начинает болтаться винтик №1, а после этого вот это зубчатое колесико поворачивается - а это эксцентрик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо подтянуть винтик и просто пальцами повернуть эксцентрик чуть покачивая спинку и выбрать люфт!!! Если уже сильно разбито, то надо сделать эксцентрик побольше! Это конечно при том, что сама сидушка не поломана.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zmei:
Dimon Kovaltchuk

Minsk
Аватара пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 16:49
#10     Re: Скрипит сидение 09 фев 2011, 22:21

valerun писал(а) :
Вот то место, где люфт убирается

Авот место где скрипит спинка седенья. Зеленым обведено место где установлена пластиковая втулка. Она очень часто протирается и скрипит.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB