Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Бензонасос     >>


Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#1     Бензонасос 26 мар 2014, 07:55

По утрам при осмотре подкапотного пространства, начал замечать что бензонасос (механически Мэйли, куплен год назад) весь мокрый - в бензине, это проявляется если бак наполнен на половину и больше. Шланги проверял, подтягивал и новые ставил. Я так понимаю проблема в бензонасосе (не держит клапан). Я прав или в чем то другом проблема, и как ее решить - замена бензонасоса? И какой лучше в этот раз приобрести? Заранее спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Бензонасос 26 мар 2014, 10:04

Reno писал(а) :
Я так понимаю проблема в бензонасосе (не держит клапан).

Ринат скорее всего так, только может не клапан виновен, а мембрана скорее протерлась... Клапан бы просто в систему дальше перепускал, а раз наружу выходит, то это мембрана. А вообще ты уверен, что бензин льется - может просто масло под прокладкой проходит?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#3     Re: Бензонасос 26 мар 2014, 10:48

Уверен что бензин, по утрам как только завожу так сразу в салон по вентиляции запах бензина идет. У меня старый бензонасос тоже Мэйли разборный был, на выходных перекину мембрану. Спасибо за помощь. У старого кстати отказал клапан, но подтеков не было..
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Бензонасос 26 мар 2014, 12:10

Reno писал(а) :
на выходных перекину мембрану.

Если он у тебя бу и долго лежал, то мембрана скорее всего задубела - обрати внимание. А вообще я после двух разборных купил неразборный и пока стоит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#5     Re: Бензонасос 26 мар 2014, 15:04

valerun писал(а) :
А вообще я после двух разборных купил неразборный и пока стоит
буду иметь ввиду.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Бензонасос 28 мар 2014, 19:28

На бензонасосе vika за 360 рублей преодолел уже 100т.км., неразборный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#7     Re: Бензонасос 30 мар 2014, 07:05

Dober писал(а) :
На бензонасосе vika за 360 рублей преодолел уже 100т.км., неразборный.
Спасибо,буду иметь ввиду
[ наверх ]  [ ссылка ]
Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#8     Re: Бензонасос 03 апр 2014, 16:55

Перебрал насос - оказалось дело не в мембране, а сетка-прокладка деформировалась - заменил со старого насоса. Но все же зараза подтекает чуть-чуть за ночь. Короче прислушался к Валерию и купил не разборный насос Vaico V10-08-06 на запас (тем более получилось со скидкой почти 50% за 540 руб).
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB