Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Конденсат     >>


TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#1     Конденсат 19 дек 2013, 15:47

Подскажите как избавиться от конденцата из сапуна? При прогреве около 50 гр. видимо начинает отходить конденцат и начинают падать обороты и задавливает двигатель,постоянно приходиться то добовлять то уменьшать обороты подсосом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Конденсат 19 дек 2013, 17:37

TED писал(а) :
Подскажите как избавиться от конденцата из сапуна?

Макс, не знаю, что у тебя за проблема такая... за 16 лет не встречал у себя такого, наверное придумываешь или подменяешь одну неисправность другой!!!
У тебя подогрев работает?
Карб нормально настроен - это на 1 щелчке подсоса, насколько я понимаю, или уже без него?
Давай ка ты расскажи поподробнее сначала.
А свой мешающий якобы конденсат можешь проверить очень просто - повесь на сапун длинный шланг и брось под машину - пусть туда конденсирует..., а в воздухан пробку поставь и все увидишь, что он здесь не причем!
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#3     Re: Конденсат 19 дек 2013, 18:39

Подогрев не работает,заслонка рабочая вот только не пойму как ее настроить,раньше пытался что то сделать дак у меня постоянно было на горячий и расход увеличился.Нет на третьем щелчке.Это все происходит до градусов ~50-70 потом обороты поднимаются и работает на подсосе стабильно.Я грешу на обледенение или то что вода в воздухане.И когда машина работает до указанных градусах то хлопки в глушитель и вода из него черная вылетает и сильный запаз бензина.А если сапун снять с воздухана ничего серьезного не будет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Конденсат 19 дек 2013, 20:19

TED писал(а) :
Нет на третьем щелчке.Это все происходит до градусов ~50-70 потом обороты поднимаются и работает на подсосе стабильно.

Максим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну надо же головой то думать иногда!!! При
TED писал(а) :
Это все происходит до градусов ~50-70

подсос то надо постепенно убирать!!! Завел на полном, чуть обороты установились на один убрал сразу... прочистил стекла и еще на два убрал, а двигаться начинаешь на 1 щелчке, а когда 50-70, то и вообще убери подсос....ВСЁ, машина прогрета!!!
А вот то, что подогрев не работает - это очень плохо!!! Только я не про ежа, а про заслонку ГОРЯЧИЙ_ХОЛОДНЫЙ на кастрюле!!! Читай - Это обсуждалось не так давно и очень подробно !!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
TED:
Максим

полевской
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 15:12
#5     Re: Конденсат 23 дек 2013, 17:23

Сегодня крутил этот термо регулятор,перед этим почитал все, так и не сог настроить.Закручиваеш его заслонка переходит на горячий,а откручиваеш она обратно не возвращается и стоит на месте.Уже устал бороться с водой в воздухане,сегодня открываю а там по гругу море этой воды.А вода идет большим количеством с сапуна,вот и думаю скинуть его.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Конденсат 24 дек 2013, 20:59

TED писал(а) :
а откручиваеш она обратно не возвращается и стоит на месте
Так и должно быть!!!! Кргда заслонка станет на горячий, а ты крутишь латунную гаечку (регулируешь) что кстати лучше не делать, то солдатик внутри терморегулятора закрывает вход в вакуумную камеру и она остается с разряжением, следовательно заслонка и будет продолжать стоять на горячем. Но поскольку там 100% герметичности нет то через некоторое время она сама встанет на холодную. По описанию это должно быть 20 минут ( если меньше то терморегулятор плохой). У меня стояло в таком положении всю ночь!!!! :shock: А вообще прежде чем что то проверять, тем более регулировать, надо бы почитать как эта штука работает, а еще лучше не просто почитать, а изучить его работу до молекул!!!! Тогда будешь крутить с понятием, и сможешь сделать правильно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#7     Re: Конденсат 24 дек 2013, 21:44

nikell23 писал(а) :
Так и должно быть!!!! Кргда заслонка станет на горячий, а ты крутишь латунную гаечку (регулируешь) что кстати лучше не делать, то солдатик внутри терморегулятора закрывает вход в вакуумную камеру и она остается с разряжением, следовательно заслонка и будет продолжать стоять на горячем. Но поскольку там 100% герметичности нет то через некоторое время она сама встанет на холодную. По описанию это должно быть 20 минут ( если меньше то терморегулятор плохой).
Юра, извини, но всё, что ты написал, вызывает сомнение. Автору - похоже без разборки регулятора и очистки его внутренностей не обойтись.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Конденсат 25 дек 2013, 12:13

Признаю Игорь,есть в твоих словах доля истины! :) Это потомучто я торопился и совсем забыл сказать, что ситуация когда он будет долго держать вакуум (заслонка остается на горячем), это только гогда двигатель уже заглушен. Если проводить манипуляции с регулятором на заведенном, то при регулировке заслонка должна открываться и закрываться практически сразу!
В любом случае автору надо сначала изучить работу терморегулятора, что бы понимать что он регулирует, и самое главное чтобы понять (и поймать!!!!!) тот момент когда регулировка сделана правильно и надо остановиться!!! :). А так он будет его регулировать до бесконечности.
И для автора: Найди тему на форуме по этому поводу и почитай, там очень и очень подробно все обговаривали, и конструкцию и внутреннее устройство, и как регулировать и т.д.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Конденсат 25 дек 2013, 15:55

nikell23 писал(а) :
И для автора: Найди тему на форуме по этому поводу и почитай, там очень и очень подробно все обговаривали

Вроде вот в этой теме обсосали ВСЁ!
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=5391
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 9 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB