audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Плавают обороты хх
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=12&t=7398
Страница 1 из 2

Автор:  HellScream [ 02 фев 2013, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Плавают обороты хх

Прошу совета у знающих людей. Столкнулся с такой проблемой, на холостом ходу, двигатель колбасит и плавают обороты в диапозоне 1000-800, при нажатии на тормоз могут падать да 400. Пробовал перебирать карбюратор поменял пару резиновых колечек, мембрану УН и две прокладки, в подушке не нашел видимых повреждений, помазал герметиком между впускным коллектором и подушкой, подушкой и карбом, так же поменял вакуумные трубки. Но к сожалению ничего не изменилось. Может может ли проблема быть в прокладке между впускным коллектором и двигателем, или что то другое?

Автор:  valerun [ 02 фев 2013, 19:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

Это лень или что то другое??? Я так понимаю - Евген, это Евгений??? Ну напиши ты имя то нормально!!! Да и возраст укажи и где живешь!!!
Вот когда пишут пробовал перебирать... меня как то настораживает??? И интересно узнать - перебрал все таки ? Ну то, что тыркаешься не понимая, где искать неправильно - читай форум и намного лучше будешь в этом разбираться!!! УН к этому не имеет никакого отношения, а вот резиновый фланец под карбом - самое непосредственное и то что ты там плоскости герметиком мазал - это мертвому припарка...резинка лопается по середине и там сосет воздух!!!

Автор:  HellScream [ 02 фев 2013, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

Насчет данных,когда я регестрировался, слишком сильно не замарачиваясь на этом, поэтому возраст и где живу не указывал, насчет имени, как меня по большей части называют так я и написал, в паспорте написано Яўген/Yauhen/Евгений, но я думаю это это к делу сильно не относится. По поводу пробовал перебирать, так написал потому что делал это в первый раз, по вашему мнению лучше платить деньги "спецам"? Не знаю как у вас, но у нас в РБ большая часть работников СТО точно также учится на чужих машинах. Мембрану ускорительного насоса я поменял, т.к. новая была в ремкомплекте и старая не внушала доверия, про подушку под карбом я писал, что не нашел видимых повреждений, т.е. если качать карб на работающем двигателе не чего не меняется и видемых трещин и повреждений в том месте где "резинка лопается по середине и там сосет воздух" нет. Так что означает обилие восклицательных и вопросительных знаков? Желание сказать кому то что он не чего не понимает и ему туда лучше не лезть, или что то другое? Я вроде как задал нормальный вопрос, могут ли плавать обороты из за прокладки впускного коллектора? А из вашего ответа следует что только через порваную подушку может сосать воздух.

Автор:  Шаманский Виталий [ 02 фев 2013, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

аналогичная была ситуация

Автор:  Шаманский Виталий [ 02 фев 2013, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

viewtopic.php?f=12&t=5535

Автор:  Шаманский Виталий [ 03 фев 2013, 00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

просто отрегулируй карб с самого начала и всё проверь там разберёшся если до переборки всё было гут с оборотами то дело в карбе это точно . а так читай форум . ищи подсосы в шлангах . проверяй массу . на карб.

Автор:  valerun [ 03 фев 2013, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

HellScream писал(а) :
Так что означает обилие восклицательных и вопросительных знаков?

Ничего, кроме того, что на это надо обратить внимание.
HellScream писал(а) :
по вашему мнению лучше платить деньги "спецам"?

Если бы ты почитал форум, то увидел бы, что я наоборот советую всем самостоятельно всё делать, а не бегать по СТО!!!
А по делу я тебе объяснил, что мазать герметиком плоскости бессмысленно, если сосет в резинке, то только через разрыв!
Ну а про твой вопрос про впускной коллектор и двигатель... , еслиб там сосало - ты бы сам увидел!!! Там антифриз бы лился рекой!
HellScream писал(а) :
А из вашего ответа следует что только через порваную подушку может сосать воздух.

Ну это так процентов на 60-70, а остальное на рваные трубки и т.п.
Так что воспринимай все спокойнее! ;)

Ну а про профиль, я тебя как модератор просто попросил, если не нравится так, в следующий раз могу потребовать! :D

Автор:  HellScream [ 03 фев 2013, 01:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

valerun писал(а) :
Ну это так процентов на 60-70, а остальное на рваные трубки и т.п.

Спасибо за совет, буду искать где сосет :) А на соединении между средней и нижней частю карба подсасывать не может? Там прокладка пластмассовая и в нее резиновая вставляется, я так понимаю она должна немного выступать, а она стерласть и сравнялась по уровню с пластиковой. РS карб Keihin 2

Автор:  nikan [ 03 фев 2013, 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

HellScream писал(а) :
на соединении между средней и нижней частю карба подсасывать не может? Там прокладка пластмассовая и в нее резиновая вставляется, я так понимаю она должна немного выступать, а она стерласть
Попробуй побрызгать на это соединение с баллончика (очистителем карба например). Если обороты изменяться, то в ней проблема.

Автор:  Dober [ 03 фев 2013, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Плавают обороты хх

Чтоб так обороты просаживались нужен подсос в области трубки или шланга который идет к вакуумному усилителю тормозов, посмотри небольшой шланг до клапана и трубку после него.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/