Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Плавают обороты хх     >>


HellScream:
Евген

Новополоцк
Аватара пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 21:03
#1     Плавают обороты хх 02 фев 2013, 19:11

Прошу совета у знающих людей. Столкнулся с такой проблемой, на холостом ходу, двигатель колбасит и плавают обороты в диапозоне 1000-800, при нажатии на тормоз могут падать да 400. Пробовал перебирать карбюратор поменял пару резиновых колечек, мембрану УН и две прокладки, в подушке не нашел видимых повреждений, помазал герметиком между впускным коллектором и подушкой, подушкой и карбом, так же поменял вакуумные трубки. Но к сожалению ничего не изменилось. Может может ли проблема быть в прокладке между впускным коллектором и двигателем, или что то другое?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Плавают обороты хх 02 фев 2013, 19:21

Это лень или что то другое??? Я так понимаю - Евген, это Евгений??? Ну напиши ты имя то нормально!!! Да и возраст укажи и где живешь!!!
Вот когда пишут пробовал перебирать... меня как то настораживает??? И интересно узнать - перебрал все таки ? Ну то, что тыркаешься не понимая, где искать неправильно - читай форум и намного лучше будешь в этом разбираться!!! УН к этому не имеет никакого отношения, а вот резиновый фланец под карбом - самое непосредственное и то что ты там плоскости герметиком мазал - это мертвому припарка...резинка лопается по середине и там сосет воздух!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
HellScream:
Евген

Новополоцк
Аватара пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 21:03
#3     Re: Плавают обороты хх 02 фев 2013, 20:57

Насчет данных,когда я регестрировался, слишком сильно не замарачиваясь на этом, поэтому возраст и где живу не указывал, насчет имени, как меня по большей части называют так я и написал, в паспорте написано Яўген/Yauhen/Евгений, но я думаю это это к делу сильно не относится. По поводу пробовал перебирать, так написал потому что делал это в первый раз, по вашему мнению лучше платить деньги "спецам"? Не знаю как у вас, но у нас в РБ большая часть работников СТО точно также учится на чужих машинах. Мембрану ускорительного насоса я поменял, т.к. новая была в ремкомплекте и старая не внушала доверия, про подушку под карбом я писал, что не нашел видимых повреждений, т.е. если качать карб на работающем двигателе не чего не меняется и видемых трещин и повреждений в том месте где "резинка лопается по середине и там сосет воздух" нет. Так что означает обилие восклицательных и вопросительных знаков? Желание сказать кому то что он не чего не понимает и ему туда лучше не лезть, или что то другое? Я вроде как задал нормальный вопрос, могут ли плавать обороты из за прокладки впускного коллектора? А из вашего ответа следует что только через порваную подушку может сосать воздух.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Шаманский Виталий:
shaman

Санкт Петербург
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 21:06
#4     Re: Плавают обороты хх 02 фев 2013, 23:56

аналогичная была ситуация
[ наверх ]  [ ссылка ]
Шаманский Виталий:
shaman

Санкт Петербург
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 21:06
#5     Re: Плавают обороты хх 02 фев 2013, 23:56

viewtopic.php?f=12&t=5535
[ наверх ]  [ ссылка ]
Шаманский Виталий:
shaman

Санкт Петербург
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 21:06
#6     Re: Плавают обороты хх 03 фев 2013, 00:00

просто отрегулируй карб с самого начала и всё проверь там разберёшся если до переборки всё было гут с оборотами то дело в карбе это точно . а так читай форум . ищи подсосы в шлангах . проверяй массу . на карб.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Плавают обороты хх 03 фев 2013, 00:25

HellScream писал(а) :
Так что означает обилие восклицательных и вопросительных знаков?

Ничего, кроме того, что на это надо обратить внимание.
HellScream писал(а) :
по вашему мнению лучше платить деньги "спецам"?

Если бы ты почитал форум, то увидел бы, что я наоборот советую всем самостоятельно всё делать, а не бегать по СТО!!!
А по делу я тебе объяснил, что мазать герметиком плоскости бессмысленно, если сосет в резинке, то только через разрыв!
Ну а про твой вопрос про впускной коллектор и двигатель... , еслиб там сосало - ты бы сам увидел!!! Там антифриз бы лился рекой!
HellScream писал(а) :
А из вашего ответа следует что только через порваную подушку может сосать воздух.

Ну это так процентов на 60-70, а остальное на рваные трубки и т.п.
Так что воспринимай все спокойнее! ;)

Ну а про профиль, я тебя как модератор просто попросил, если не нравится так, в следующий раз могу потребовать! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
HellScream:
Евген

Новополоцк
Аватара пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 янв 2012, 21:03
#8     Re: Плавают обороты хх 03 фев 2013, 01:05

valerun писал(а) :
Ну это так процентов на 60-70, а остальное на рваные трубки и т.п.

Спасибо за совет, буду искать где сосет :) А на соединении между средней и нижней частю карба подсасывать не может? Там прокладка пластмассовая и в нее резиновая вставляется, я так понимаю она должна немного выступать, а она стерласть и сравнялась по уровню с пластиковой. РS карб Keihin 2
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#9     Re: Плавают обороты хх 03 фев 2013, 09:58

HellScream писал(а) :
на соединении между средней и нижней частю карба подсасывать не может? Там прокладка пластмассовая и в нее резиновая вставляется, я так понимаю она должна немного выступать, а она стерласть
Попробуй побрызгать на это соединение с баллончика (очистителем карба например). Если обороты изменяться, то в ней проблема.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#10     Re: Плавают обороты хх 03 фев 2013, 21:26

Чтоб так обороты просаживались нужен подсос в области трубки или шланга который идет к вакуумному усилителю тормозов, посмотри небольшой шланг до клапана и трубку после него.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB