Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Новый кейхен 2     >>


baraded:
Рус

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
11 июл 2012, 20:56
#1     Новый кейхен 2 19 дек 2012, 09:35

Видел в магазине кейхен2 пр-во Венгрия. цена 5500 .Кто ставил такой? Как работает? Ато солекс вы%б весь мозг с заводкой на холодную....
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#2     Re: Новый кейхен 2 19 дек 2012, 13:16

Вот ведь млин. Мне мой карбюраторщик, да и многие пользователи этого форума, говорят что наоборот - надо ставить солекс, и будет всё пуриком!
Вот никому верить нельзя!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тиграшка:
Алёнка

Тульская область Новомосковск
Аватара пользователя
Сообщений: 701
Зарегистрирован:
31 июл 2012, 11:00
#3     Re: Новый кейхен 2 19 дек 2012, 14:23

rJIaB6yX писал(а) :
оворят что наоборот - надо ставить солекс
не знаю...разница чувствуется...хочу обратно кейхен,жду пока прибудет...вроде бы нормально,но вот что-то не то)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
baraded:
Рус

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
11 июл 2012, 20:56
#4     Re: Новый кейхен 2 19 дек 2012, 15:17

заводится ужасно с солексом... В прошлую зиму был ещё кейхен2(убитый наглухо) заводился с пол тычка) а солекс прёт нормально ток вот с заводкой жесть(даже летом). Пока педалью раз 10 не качнёшь-хрен заведёшь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Новый кейхен 2 19 дек 2012, 15:31

rJIaB6yX писал(а) :
да и многие пользователи этого форума, говорят что наоборот - надо ставить солекс

Ну про "многие" это ты Дима погорячился - "некоторые" это ДА. :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Новый кейхен 2 19 дек 2012, 16:44

baraded писал(а):
заводится ужасно с солексом... В прошлую зиму был ещё кейхен2(убитый наглухо) заводился с пол тычка) а солекс прёт нормально ток вот с заводкой жесть(даже летом). Пока педалью раз 10 не качнёшь-хрен заведёшь.

Солексы обычно заводятся еще лучше чем кейхины на мой взгляд, один оборот и сразу строго определенное кол-во оборотов держат. Мне попадались пара нормальных солексов в плане пуска на морозе и -30 градусов, правда стояли они на 2107. Обы правда были совсем новые, на одном 50т.км. проехал появился провал, бросил в гараж опять купил новый поставил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#7     Re: Новый кейхен 2 19 дек 2012, 17:21

Dober писал(а) :
Солексы обычно заводятся еще лучше чем кейхины на мой взгляд, один оборот и сразу строго определенное кол-во оборотов держат.

Да на кеихине у меня было так , что при заводке обороты секунду держались где-то 400, а поьтом поднимались до 1000. После полной промывки-продувки и замены резинового колечка под электроклапаном стало все хорошо. оборот и 1000 об/м.
Вот у меня вопрос к тем у кого солекс. У меня есть жигуль пикапчик на солексе. Так вот, там почему-то достаточно чуток нажать на газ как машина подрывает, ну а дальше скока в пол не дави разницы по тяге никакой. Обычно(я про кейхин) чем больше давишь на газ, тем больше льет бенза и соответственно разгон, то есть равномерный нормальный разгон пропорциональный нажатию на акселлератор. А вот на жиге только в начале хода педали уж слишком сильный подрыв,а потом топор топором. Дело даже не в коробке она и на нейтралке так же ведет себя. А на ауди как себя ведет солекс?
[ наверх ]  [ ссылка ]
baraded:
Рус

Сообщений: 22
Зарегистрирован:
11 июл 2012, 20:56
#8     Re: Новый кейхен 2 27 янв 2013, 18:21

Вчера ездил к карбюраторщику(который мне солекс ставил) на настройку. Прёт ...как танк(учитывая что стоит сраный RU 75коней). Вот он мне предложил спорт версию солекса за 4500,думаю ставить или нет. И ещё заметил что печка греть лучше стала-мистика.....)

Рус у нас форум без мата и его подобия !!! Пока просто намекаю...Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#9     Re: Новый кейхен 2 27 янв 2013, 19:07

даже я, предпочитающий кейхин 1, хотел бы узнать о динамике на солексе спорт :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#10     Re: Новый кейхен 2 27 янв 2013, 20:09

Alex_Driv3r писал(а) :
даже я, предпочитающий кейхин 1, хотел бы узнать о динамике на солексе спорт


Кат скорее всего забитый, кулиса была сломана и переключения на вторую было нечетким. ускоритель от нивы на 45 только в первую камеру. Тяга была как на дизеле, но это с RU у которого момент с низов, один раз я его так настроил что он будто на воздухе ездил :D потом поставил кейхен и получил расход под 13 в городе и 7.5 в смешаном цикле.

кстати предлагал его на форуме за 1000 руб.

http://www.youtube.com/watch?v=PBxaiwOdH4c
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB