Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Качество смеси     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 17:25

Slava_Ki писал(а) :
Если я все-таки болт качества на полоборота закручу, есть шанс что она быстрее заведется?

Абсолютно ничего не даст!!!
Slava_Ki писал(а) :
Заслонка, вроде в норме, не заедает. Я про нее я не совсем понял. Подсос вытянул - заслонка закрылась полностью, убрал подсос - она открылась.

А вот теперь сними кастрюлю, чтоб доступ был и плавно полностью вытяни подсос... теперб подойди к карбу и пальцем нажми на ВЗ - если она подалась, хоть на долю миллиметра на закрытие - вот это и надо убирать!!!!!!!!! (чаще всего гнется ось - снимай наружные причандалы (только запомни, как там все стоит), отверни заслонку, вытащи ось и отрихтуй её, а потом все верни - только когда крепить заслонку будешь, сначала винтики слегка подтяни (все затягивания винтиков производить с подставленным снизу упором под ось, чтобы снова не погнуть!!!) потом похловай заслонкой , прижми ее, чтобы она нашла свое положение максимального закрытия и только после этого затяни винты. Ну а после этого, по книге отрегулируй зазор 4,6 мм. Вот тогда можно ожидать легкого холодного пуска!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#12     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 21:01

Спасибо Валера. Проверю заслонку. Только не доходит до меня про зазор :?Если не трудно, обьясни пожалуйста где и как его мерять
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#13     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 23:41

зазор при работающем движке. Тоесть при вытянутом подсосе заслонка закрытка, а при заводке вакуум ее приоткрывает. Вообще в мороз перед заводкой я педалькой качаю 2-3 раза и ускоритель немного впрыскивает бензин в коллектор, обогащая этим смесь очень хорошо для холодного запуска. но опять же это зависит от вашего уровня в камере. Если смесь переобогащена подкачка может и навредить
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#14     Re: Качество смеси 06 дек 2012, 05:35

По моему смесь скорее бедная, чем переобогощена. А может ли быть причина, по которой уровоень в поплавковой камере может снизиться? Я же там ничего не трогал и болт как был залит так и есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#15     Re: Качество смеси 06 дек 2012, 15:44

да это просто крышечка. Вот у знакомого СО было завышено в 10 раз, свечи чернющие, расход повышенный. Как оказалось уровень был большой, хотя крышка была не тронута.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: Качество смеси 06 дек 2012, 16:25

Slava_Ki писал(а) :
Только не доходит до меня про зазор Если не трудно, обьясни пожалуйста где и как его мерять

Ну рисовать я тебе не буду :D , проще скачать у Леши книжечку "Карбюраторы Audi. Модели с 1970 по 1992г" вот здесь
http://fryppy.land.ru/docs.html
А в ней найдешь свой карб и все прочитаешь. Про мой, например (да и твой вроде тоже), это 23 и 24 странмца.
Кстати по этой книжке настроишь и все остальное.
Вот после ликбеза, что непонятно - спрашивай! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#17     Re: Качество смеси 06 дек 2012, 17:13

Спасибо
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB