Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Качество смеси     >>


Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#1     Качество смеси 05 дек 2012, 05:45

Подскажите, на сколько оборотов должен быть выкручен болт качества смеси? Мне летом выставляли СО и выкрутили, мне кажется, очень сильно. Я насчитал 3 полных оборота.Начались морозы и начались проблемы с холодным запуском.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 07:57

Болт на запуск не влияет, им регулируют качество смеси на ХХ. На запуск в холодное время влияет многое, начиная от состояния цилиндропоршневой группы, зажигания и самого карбюратора в целом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#3     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 08:11

Получается, не важно какое количество бензина в подаваемой смеси? Просветите!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 08:44

Важно конечно, правильное количество бензина и воздуха как раз и обеспечивают стабильный запуск, я так понимаю что запускаете вы авто на подсосе и следовательно это уже не ХХ чтоб рассматривать винт CO виновником плохого запуска на морозе. Чтоб стабильно запускалась проще всего обеспечить желаемые обороты при запуске подгибанием соответствующих регулировок на карбюраторе при вытянутом подсосе и при запуске с утра, т.е. когда двигатель совсем выморожен, подобрать соотношение бензин/воздух меняя при полностью вытянутом подсосе воздушной заслонкой первой камеры кол-ва воздуха, подгибание соответствующей регулировки, обеспечив тем самым стабильную работу двигателя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#5     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 08:47

Спасибо
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#6     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 10:07

Я правильно понял, чем больше болт выкручиваешь, тем меньше концентрация бензина в смеси?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#7     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 11:08

Не совсем так, в карбюраторе кейхин как я понимаю в канал ХХ уже идет подготовленная рабочая смесь, для этого есть и жиклер топливный и воздушный только для канала ХХ. Выкручивая этот винт ты добавляешь кол-во этой готовой смеси. При выяснении нормально что винт откручен на 3 оборота или нет я бы обратил внимание на положение дросельной заслонки 1ой камеры. Ее положение на начало установки ХХ должно быть минимальным и только после того как выкручивая винт СО не хватает номинальных оборотов ХХ я бы приоткрыл заслонку 1ой камеры чуть больше.
Думаю как ни крути кейхин но плохой запуск зимой или летом происходит наверное только ввиду неисправности чего-либо, при этом не обязательно виной всему карбюратор.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#8     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 13:45

на холодный запуск влияет только винт уровня в поплавковой камере и работе воздушной заслонки. Отрегулируйте качество смеси так чтобы свечи стали коричневого цвета и будет вам счастье в мороз и на горячую. Чем богаче смесь, тем лучше запуск в мороз, но на горячую будет плохо заводиться. Вот я отрегулировал так - в мороз подсос вытянут, 2 качка педалью - заодиться с пол тыка и по мере прогрева убираю подсос. На горячую просто чик стартером и работает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 16:48

Слава, Артем уже все описал тебе...добавлю чутка!
Винт СО (или качества) настраивается не при пуске, а на прогретом двигателе! Количество вывернутых оборотов при этом во многом зависит от состояния каналов карба, подсосов воздуха извне, УОЗ и комплексной настройки всего этого. Если вам все настроили и при этом вышло 3 оборота - готовся в следующий раз вымачивать карб и смотреть вакуумную систему на целостность!
А про холодный пуск Саша правильно тебе сказал, что если уровень в поплавковой в норме, то нужно только добиться АБСОЛЮТНО плавной работы ВЗ...без КАКИХ ЛИБО МАЛЕЙШИХ заеданий!!!!!!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slava_Ki:
Слава

Екатеринбург
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
29 дек 2011, 08:14
#10     Re: Качество смеси 05 дек 2012, 17:13

Поплавковую камеру я не трогал вообще. Заслонка, вроде в норме, не заедает. Я про нее я не совсем понял. Подсос вытянул - заслонка закрылась полностью, убрал подсос - она открылась. Регулируется угол открытия заслонки, так?
Если я все-таки болт качества на полоборота закручу, есть шанс что она быстрее заведется?
Просветите пожалуйста...
Прошлый год я только с помощью баллона Быстрый старт заводил
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB