Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     долго заводится на холодную     >>


slim_shady:
Андрей

71
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
23 окт 2012, 20:06
#1        долго заводится на холодную 23 окт 2012, 21:17

Добрый вечер форумчане,
вообще проблема такая, раньше на холодную вытаскивал подсос заводилась с пол оборота проблем не знал, как то обнаружил подтек бензина на карбюраторе да и в салоне бензином пахло не много, сам лезть не стал отогнал к карбюраторщику, оказалась порвана мембрана УН, купил ремпомплект, он мне все поменял, карбюратор больше не сочил .НО после того как он химичил, на холодную стало невозможно заводится, вытаскиваю подсос на максимум, кручу секунд по 10 не схватывает так раза 4 - 5. потом жду не много завожу и сразу схватывает. что примечательно без подсоса схватывает но обороты в пределах 400 и малейшее давление на газ или вытаскивание подсоса то сразу глохнет. Уже на улице почти около 0, боюсь предствить что будет зимой.


Еще одно наблюдение как то парковался на полностью прогретую, бац и заглох на холостых когда включал передачу, сразу пытаюсь завести ни какой реакции, вытаскиваю подсос кручу стартер, движок трести начинает и масло пищит но не схватывает. Стою жду пару минут, потом с пол оборота завожу. и так уже раз 5 за неделю заглох.
Очень надеюсь на вашу помощь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: долго заводится на холодную 23 окт 2012, 21:41

Андрей, почитай. Уже много раз описывали - надо обеспечить абсолютно свободный (без заеданий) ход воздушной заслонки и исключить подсосы! И будешь заводить с полтыка, конечно, если карб отрегулирован нормально (по книге вполне достаточно!)!
И потом ты можешь тому карбюраторщику это предъявить - он быстро это вернет!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
slim_shady:
Андрей

71
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
23 окт 2012, 20:06
#3     Re: долго заводится на холодную 23 окт 2012, 22:10

воздушная заслонка заедала раньше как выяснилось, но это не мешало хорошо заводится. карб регулировал по газоанализатору этот мастер. естественно я говорил ему что что стала плохо заводится, тот плечами пожимает, поэтому и прошу помощи сдесь. конечно же я читал форум прежде чем спросиить, но похожие симптомы к сожалению не нашел. если не затруднит скиньте ссылке где подобное затрагивается ( как обеспечить свободный ход ВЗ и исключить эти самые подсосы), зарание благодарен
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: долго заводится на холодную 24 окт 2012, 15:12

Перечитывать и искать сегодня мне лень... оставлю тебе :D
Воздушную заслонку проверь так - сними кастрюлю, вытяни подсос, и пальцем нажми на ВЗ - если она хоть на долю мм пройдет дальше до полного закрытия - то проблема именно здесь. Там часто бывает изогнута сама ось - надо снять и выправить. А про подсосы - это прокладка под карбом, все трубки вакуумной системы - пишут о них каждый день!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#5     Re: долго заводится на холодную 25 окт 2012, 10:43

Кажется зазор большой у воздушной заслонки. Может у тебя пружина вз "заедает", и не дает ей полностю закрытся. Ну а вакуум чуток ее приоткрывает, что бы было чем "дышать" мотору, И вот именно нужно установить правильный зазор этого приоткрывания. Большой зазор - будет плохо заводится на холодную. Маленький- движку будет не хватать возхдуха и при прогреве начнется колотун и дерганье. Ну и проверить уровень в поплавковой камере конечно стоило бы проверить. Если сильно обеднена смесь, то на холодную заводку тож сильно влиять будет. Некоторые люди так уровень регулируют, что свечи аж белые становятся, и соответственно потом не могут в мороз завестись.
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#6     Re: долго заводится на холодную 25 окт 2012, 23:07

а проводки на ограничивающий клапан не смотрел как себя чувствуют?
[ наверх ]  [ ссылка ]
slim_shady:
Андрей

71
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
23 окт 2012, 20:06
#7     Re: долго заводится на холодную 26 окт 2012, 14:58

спасибо за советы, в выходные буду пробывать исправить
rJIaB6yX писал(а) :
а проводки на ограничивающий клапан не смотрел как себя чувствуют?

а вот про это можно по подробней?


а вообще когда газа при заводе даю не много получше заводится, я просто не опытен в этом вопросе, так и нужно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: долго заводится на холодную 26 окт 2012, 20:45

slim_shady писал(а) :
а вообще когда газа при заводе даю не много получше заводится, я просто не опытен в этом вопросе, так и нужно?

Андрюш, раньше на нашеавто я тоже выпендривался с педалью, а на этой......... Я уж старый и мне лень лишний раз залезать на место, так я сажусь утром сбоку на сидение (ноги на улице) вставляю ключ, вытягиваю подсос, проверяю рычаг КПП, чтоб нейтраль и запускаю... раз, два... и он заведен... ну после двух-трех дней стоянки бывает не на два, а на четыре..., но проблем нет и это заслуга нормальной работы ВЗ - ищи именно там! Я это и на нашеавто проходил!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#9     Re: долго заводится на холодную 26 окт 2012, 22:02

При сильном морозе один качок педалью при нормально настроенном карбе ускорит запуск. Но если стоит большая подача ускорителя, то может и залить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
андрейка злов:
андрей

Сообщений: 5
Зарегистрирован:
02 ноя 2012, 17:44
#10     Re: долго заводится на холодную 02 ноя 2012, 17:54

недавно приобрел машину начались проблемы прошу помоч. поменяли моновпрыск на карбюратор половина шлангов заглушена нету регулятора прогрева отсоединен клапан хх игла спилена на нем. вобщем переделали неочень. тянет движок норм жрет 10л на 100 мотор 1.9 . Проблема в холодном пуске первые заморозки ночью . вытаскиваю подсос завожу .сразу заводится норм обороты 2000 и через 2 сек глохнет. еще раз завожу - тоже самое. так несколько раз . после начинает работать обороты 300 и меньше . регулирую тросиком подсоса - ловлю момент когда обороты до 1500 хотябы поднимуться. чуть газу дам -глохнет не даеш тоже глохнет хз че делать проверил насос фильтра все ок)) заранее спс

Напиши в профиле тип двигателя! Модер
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=4&t=5634&p=75343#p75343
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB