Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!)     >>


Audi_80:
Паша

St. Petersburg
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
10 май 2012, 16:52
#1        Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 18:29

Добрый вечер!
Поехал сегодня утром по делам, завелся нормально и всё было хорошо, но в пути заметил, что обороты не падают ниже 1500-2000 об/мин на холостом ходе, естественно при полностью убраном подсосе. Приехал к месту назначения - при включенном зажигании продолжалась детонация, пришлось воткнуть передачу.
На обратном пути было тоже самое. Дома во дворе, снял возд. фильтр, завел - воздушная заслонка полностью открыта, обороты около 2000. Проверил все шланги, вроде, всё впорядке.
Вопрос 1: какая самая вероятная причина этого? Подсос воздуха? А проверить эфиром? (Подумал я, что бред сказал)

Покрутил немного регулировочный винт поплавковой камеры (раньше его трогал, для попыток устранения падения оборотов, вплоть до полной остановки двигателя, при резких торможениях) - сверху выступил бензин - мне стало интересно и я выкртил этот винт полностью, а там внизу был сам маленький клапан, который я хотел вытащить, но всё это закончилось тем, что клапан провалился в поплавковую камеру! :)
Что ж, решил разобрать карбюратор, раньше этого никогда не делал...
Снять его вернюю часть удалось, хоть и с приложением усилий, но вот так не задача: порвалась в клочья прокладка (она была чего-то похожего на картон :D.
Вопрос 2: где взять новую прокладку или кто может изготовить?

Изображение


А пока, всё осталось в таком виде:

Изображение

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#2     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 18:48

А когда с работы уезжал ты завел и обороты не снижались? Возможно клапан пхх, но точно можно будет ответить только после сборки.

И Снова клапан на подкрылке! :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi_80:
Паша

St. Petersburg
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
10 май 2012, 16:52
#3     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 19:07

griz07rzn писал(а) :
А когда с работы уезжал ты завел и обороты не снижались?

Когда уезжал, завел было где-то около 1200-1400, потом прогрелась и 2000.

Прокладку бы достать где-нибудь?
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#4     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 19:15

Раньше помню в Автодок были комплекты, а так думаю у кого нибудь найдется чертеж. может и игла держать перестала но пока не исключить клапан и про иглу утверждать нельзя.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 19:50

Audi_80 писал(а) :
Прокладку бы достать где-нибудь?

С прокладкой не мучайся - возьми прессшпан (это электротехнический картон) и вырежи аккуратненько! Даже не имея вырубки под отверстия на болты вырезается легко! Здесь где то выкладывался шаблон.......
вот нашел, забирай, распечатывай и вырезай -файл хранится до 18 июня.

http://files.mail.ru/K523TI
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi_80:
Паша

St. Petersburg
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
10 май 2012, 16:52
#6     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 22:10

Спасибо, буду пробовать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi_80:
Паша

St. Petersburg
Сообщений: 28
Зарегистрирован:
10 май 2012, 16:52
#7     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 13 июн 2012, 22:21

valerun писал(а) :
прессшпан

А какую толщину брать лучше? 2 мм пойдет? Или поменьше, 1 мм?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Рауан:
Рауан

Алматы, Казахстан.
Аватара пользователя
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
10 май 2010, 19:20
#8     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 14 июн 2012, 08:33

Насчет высоких оборотов,я уверен процентов на 90 что у тебя не рабочий реле 68.
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#9     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 14 июн 2012, 17:27

Если у него не работает реле 68 то и клапан пхх о котором я выше писал тоже не работает. Ведь это реле только им и заправляет. И реле можно проверить без заводки авто, просто надо проверить наличие массы на клапане пхх если массы не будет клапан откроется и обороты возрастут.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Кейхин 1 / "холостые" обороты 2000 / прокладка (!) 14 июн 2012, 18:09

Audi_80 писал(а) :
Или поменьше, 1 мм?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB