Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Топливный насос потёк     >>


Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#91     Re: Топливный насос потёк 19 янв 2013, 21:56

plumbum писал(а) :
Хорошо, Саша, хорошо ! А смайлик довольный, как выше, почему не поставил ?

Вас задел смайлик? Простите... Все равно, я пока доверяю своим глазам, которые видели 2 насоса в моих руках, и различную длину рычагов. :D :D :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#92     Re: Топливный насос потёк 19 янв 2013, 22:09

Да я понимаю, что ответ из Пирбург не серьёзен. Не знают они, что производят. У них только сосиски и пиво на уме. А про ответ из тех.отдела из Ингольштадта и говорить не стоит. Ладно, всё на этом . Я проиграл, ты победил. Я пас !
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#93     Re: Топливный насос потёк 20 янв 2013, 23:03

plumbum писал(а) :
Да я понимаю, что ответ из Пирбург не серьёзен. Не знают они, что производят. У них только сосиски и пиво на уме. А про ответ из тех.отдела из Ингольштадта и говорить не стоит. Ладно, всё на этом . Я проиграл, ты победил. Я пас !

Вот том то и дело, что вы сделали из этого спор, я же просто хотел донести инфу. Кстати, сегодня менял насос на пассате. Насос стоял, итальянец, как на ваших картинках, с 2мя красными прокладками по середине. Рычаг на этом насосе по по ширине уж сильно узкий - около 2-2,5мм. Самое интересное, что он этим рычагом он прорезал неплохую канавку в кулачке распредвала. Возник вопрос: это от плохой смазки или от такого "острого" рычага произошло?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#94     Re: Топливный насос потёк 20 янв 2013, 23:16

Alex_Driv3r писал(а) :
что он этим рычагом он прорезал неплохую канавку в кулачке распредвала. Возник вопрос: это от плохой смазки или от такого "острого" рычага произошло?

Саша, если это вопрос ко всем, а не только к Игорю, то мое мнение, что в основном не из за этих двух причин, хотя они конечно свою лепту в это вносят. Жизнь показывает, что быстрые и сильные износы происходят, когда появляется даже малейший удар. Рычаг где то начинает подклинивать... и тогда проковыряет очень быстро, а если он постоянно прилегает, то плавное скольжение по кулачку, ну конечно со смазкой будет нормальным. Если б он просто на сухую смог выработать такую канаву, то сам бы был синим и изношенным напрочь!!! Можешь сравнить с кулачками распредвала и клапанами, если плавное скольжение по кулачку, то и работает тыщу лет, а как только зазор появился (у нас гидрик накрылся...) все - кулачку недолго жить!!!
Но при этом я совсем не одобряю конструктора сделавшего такой узкий рычаг, по моему это глупо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#95     Re: Топливный насос потёк 21 янв 2013, 00:04

valerun писал(а) :
Но при этом я совсем не одобряю конструктора сделавшего такой узкий рычаг, по моему это глупо!

Вот вот, сам насос вроде и ходит хорошо, но в рычаге напрочь отсутствует ребро жесткости - неужто экономия? Хотя, у отца на бочке установлен насос такого же разборного типа и формы, и в нем нормальный широкий рычаг.
[ наверх ]  [ ссылка ]
дядя ИГОРЬ:
ИГОРЬ

93 регион г.ЕЙСК
Аватара пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован:
09 май 2012, 19:19
#96     Re: Топливный насос потёк 21 янв 2013, 08:59

valerun писал(а) :
не одобряю конструктора сделавшего такой узкий рычаг,

просто немцы не думали, что эти насосы по 25-30 лет будут ходить. а они ходят. но дело не только в толщине, но и в качестве металла. так, что мне кажется предьявлять претензии к насосу которому 20 лет, не корректно :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#97     Re: Топливный насос потёк 21 янв 2013, 12:20

дядя ИГОРЬ писал(а) :
просто немцы не думали, что эти насосы по 25-30 лет будут ходить. а они ходят. но дело не только в толщине, но и в качестве металла. так, что мне кажется предьявлять претензии к насосу которому 20 лет, не корректно

да неееее, то был не оригинал, в оригинальном разборном насосе нормальный рычаг
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#98     Re: Топливный насос потёк 21 янв 2013, 18:25

valerun писал(а) :
Но при этом я совсем не одобряю конструктора сделавшего такой узкий рычаг, по моему это глупо!
Поставил МЕЙЛЕ, тоже узкий рычаг. Тут дело в принципе не в ширине рычага, а в качестве металла. Если на рычаге металл послабее, то и снашиваться будет он, а не вал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB