Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Топливный насос потёк     >>


Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#41     Re: Топливный насос потёк 11 янв 2013, 17:33

хэх. на б2 стоял пирбург насос который уже давно не поставляется номер не могу найти. В нем как раз длинный рычаг. На головке насоса выбиты канавки ввиде креста что ли .Вот с таким насосом я сейчас и езжу - уже около года.
plumbum писал(а) :
Конечно одной должны быть Артём, всё правильно.

нет не правильно )).
могу сфоткать насос уже установленный, ради фотки рычага снимать не буду.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#42     Re: Топливный насос потёк 11 янв 2013, 17:48

Саша, а ты можешь ВАГ-номер насоса дать на В3 ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#43     Re: Топливный насос потёк 11 янв 2013, 18:10

VAG-026127025A Я себе ставил МЕЙЛЕ - 1001270003. Пока нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#44     Re: Топливный насос потёк 11 янв 2013, 18:47

Ну, хорошо. Пускай будет этот номер. Саша, этому номеру соответствует насос с коротким или длинным рычагом ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#45     Re: Топливный насос потёк 13 янв 2013, 00:08

plumbum писал(а) :
Саша, а ты можешь ВАГ-номер насоса дать на В3 ?

в том то и дело, что нигде этот номер уже не бьется. на самом насосе можно только разобрать слово пирбург, хотя как-то в инете напоролся на этот номер насоса. Выбирая в elcats.ru топливную систему 80 года, например, насос этот на картинке показывает, но без номера.
Единственное, что могу сказать, что в том насосе нет резиновых колец ни в проставке, ни в самом насосе, и длиннее рычаг.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#46     Re: Топливный насос потёк 13 янв 2013, 09:14

plumbum писал(а) :
ВАГ-номер насоса
Alex_Driv3r писал(а) :
в том то и дело, что нигде этот номер уже не бьется
Саша, ты хоть понимаешь, о чем я тебя спрашиваю. Или читаешь не внимательно ? Я тебя просил дать VAG-номер и написать какой у него рычаг , на твой взгляд, длинный или короткий. Или ты хочешь сказать, что насосы с разными рычагами идут под одним и тем же номером ? То, что у разных производителей свои номера это понятно. Но все эти номера соответствуют одному номеру - VAG. Каждый производитель сам решает из чего делать корпус насоса, в какой цвет его выкрасить, из чего сделать мембрану, пружину, сетку и т.д. Поэтому и есть качественные и не качественные запчасти. А вот диаметры патрубков он изменить не может (вместо 6 и 8 сделать 6 и 12). И отверстия для крепления сделать не по бокам, а вверху и внизу, тоже не может. Или просверлить их со смещением в 5 мм. И прокачивать за один качок насос должен (условно) от 5 до 8 мл, а не 2 или 40 мл. И рычаг изменить не может. Если его длина 4.7 см, то никто не будет делать 15см или 3 см. А если есть такие различия, то значит этот насос соответствует другому VAG-номеру и предназначен для другой машины.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#47     Re: Топливный насос потёк 13 янв 2013, 10:42

plumbum писал(а) :
А если есть такие различия, то значит этот насос соответствует другому VAG-номеру и предназначен для другой машины.

Игорь, так ты не совсем понял наверное. Может и я это произнес первым. Никто не говорит, что под одним VAG-номером идут разные рычаги..... просто на Ауди 80 их сущуствует два типа, конечно они для разных машин. Когда я пришел первый раз в магазин за ним - меня и спросили, а у тебя какой - с длинным рычагом или с коротким? Ну а потом конечно по ЕТКЕ нашли, вот тогда я и спросил - с каким, ответили что с коротким. Больше исследований я не проводил... мне как то это...., да думаю и остальные, кроме тебя пытливого... поставили себе и ладно... это тебе надо все выяснить!!! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#48     Re: Топливный насос потёк 13 янв 2013, 11:09

plumbum писал(а) :
Саша, ты хоть понимаешь, о чем я тебя спрашиваю. Или читаешь не внимательно ? Я тебя просил дать VAG-номер и написать какой у него рычаг , на твой взгляд, длинный или короткий. Или ты хочешь сказать, что насосы с разными рычагами идут под одним и тем же номером ? То, что у разных производителей свои номера это понятно. Но все эти номера соответствуют одному номеру - VAG. Каждый производитель сам решает из чего делать корпус насоса, в какой цвет его выкрасить, из чего сделать мембрану, пружину, сетку и т.д. Поэтому и есть качественные и не качественные запчасти. А вот диаметры патрубков он изменить не может (вместо 6 и 8 сделать 6 и 12). И отверстия для крепления сделать не по бокам, а вверху и внизу, тоже не может. Или просверлить их со смещением в 5 мм. И прокачивать за один качок насос должен (условно) от 5 до 8 мл, а не 2 или 40 мл. И рычаг изменить не может. Если его длина 4.7 см, то никто не будет делать 15см или 3 см. А если есть такие различия, то значит этот насос соответствует другому VAG-номеру и предназначен для другой машины.

Причем тут производители??? Я же на писал что на нем написано пирбург, снят насос с двигателя WV с б2!


Саша, Игорь, все...успокаиваемся...!!! ;) Модер.



 Вложения:
Комментарий к файлу: ну не могу найти ваг номер
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 22.97 КБ | Просмотров: 3568 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#49     Re: Топливный насос потёк 13 янв 2013, 11:48

valerun писал(а) :
да думаю и остальные, кроме тебя пытливого... поставили себе и ладно... это тебе надо все выяснить!!!
То, что надо мне, я уже давно выяснил. Если ты не пытливый поставил такой насос, к тому же без фланца, значит так и должно быть. Я не против. На В3 два вида. Буду знать.
valerun писал(а) :
, да думаю и остальные,
А остальные может сами за себя скажут ? Или ты их мнение знаешь ? .
Alex_Driv3r писал(а) :
двигателя WV с б2!
На двигателе WV стоит такой же насос, как и на всех б3. Если говорить про Пирбург, то его номер 702242100. И у него рычаг не длинный и не короткий. А такой, какой и должен быть. Как и у других насосов для б3. Он у меня как раз и стоит сейчас. И раньше такой же стоял. Два вида ! На одно и то же место !. А коли нет пользы, так лучше помолчу, что бы форум не засорять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#50     Re: Топливный насос потёк 13 янв 2013, 11:56

Надо начинать с того что 4х цилиндровые b3 это мотор VW по сути. Если все поняли то я не понял как на одно и тоже место можно установить бензонасос с длинным или коротким рычагом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB