Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2     >>


parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#1     Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 12 апр 2011, 19:28

Измучился я с карбюратором, никак не могу убрать провал при резком нажатии на педаль газа, даже не знаю куда уже лезть смотреть, хоть прям солекс ставь! Вакуумные трубки все новые, свечи новые, крышка, бегунок трамблера новые, вакуум на трамблере рабочий, УОЗ как не крути провал не убирается, метки ГРМ все совпадают, прокладки карбюратора новые, карбюратор весь промыт и вычещен. УН льет струйкой. И еще очень плохо заводится! Что же это может быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
kostya:
kostya

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 751
Зарегистрирован:
07 июн 2010, 20:17
#2     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 12 апр 2011, 22:14

Вообще существует несколько причин провала:
1) порванна мембрана вакуума трамблера
2) позднее зажигание
3) ускорительный насос неисправен
Проверь все эти вещи еще раз, внимательно!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#3     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 13 апр 2011, 08:09

Спасибо за совет! Мембрана вакуума трамблера вроде нормальная, при всасывании держит, зажигание как только не крутил провал все равно остается ( даже после страбоскопа), ускорительный насос - новая мембрана качает до потолка. Что в УН еще может быть неисправным? Камутатор влияет? Катушка? Датчик холла? Свечи новые трех контактные! ГРМ точно совпадает!
[ наверх ]  [ ссылка ]
APG:
Павел

Саров
Сообщений: 32
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 19:20
#4     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 13 апр 2011, 15:16

parlaments писал(а) :
Что в УН еще может быть неисправным?


Производительность ускорительного насоса регулируется подгибанием рычажка (лапки) которая давит на шток. Правильная регулировка - когда между рычажком и штоком нет ни малейшего зазора (!)
НО(!) и переборщить нельзя, иначе даже в спокойном состоянии шток будет вдавлен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#5     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 13 апр 2011, 16:50

пробовал подгибать, все равно провал остается!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 14 апр 2011, 08:01

Провал прежде всего появляется при засорении переходных каналов карбюратора, есть канал ХХ - он работает когда заслонки закрыты, есть главные жиклеры первой и второй камер - они работают когда заслонки открыты достаточно много, а есть переходные каналы это те которые способствуют переходу из ХХ на главные жиклеры. Если эти переходные каналы засорены то появляется провал. Так же появляется провал если через валы заслонок идет подсос воздуха. Попробуй залить в бак очиститель инжектора расчитаный на литров 40 и поезди с очистителем заменив при этом фильтр тонкой очистки.

Низкий уровень в поплавковой камере тоже может способствовать провалу (100%)
Все описанное выше тоже влияет на провал.
Принцип работы карбюраторов в большинстве случаев одинаков в инете полно информации по устройству карбюратора.
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#7     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 14 апр 2011, 08:51

Машина долго стояла. Появился провал. При вскрытии карбюратора было очень много грязи (очень), так что я склоняюсь к последнему варианту засорены переходные каналы из хх на главные жиклеры! Жиклеры я не выкручивал, просто продул их!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ka4eg:
Евгений Рудаковский

Саратов
Аватара пользователя
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
25 сен 2010, 15:34
#8     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 14 апр 2011, 09:43

коненш у меня другой карб,но когда просто продул его ,и после этого еще выкрутил жиклера и начал прочищать промывкой из карба еще оочень много грязи потекло,так что лучше не поленись выкрути жиклера и прочисть как следует все,ну и жиклера посморти что бы в сечении забиты не были.
[ наверх ]  [ ссылка ]
тимур:
тимур

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
08 апр 2011, 16:43
#9     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 14 апр 2011, 17:54

у меня тоже такая проблема но при резком нажатие
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#10     Re: Провал при резком нажатии на педаль газа Keihin 2 14 апр 2011, 17:55

Распылитель как на жигулях можно снять? Который струйкой льет в камеру?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB