Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Карбюраторы     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Карб 2ее и датчики температуры     >>


sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#1     Карб 2ее и датчики температуры 13 янв 2011, 23:53

У меня двигатель 1,6 РР с карбом 2ее стоит два датчика температуры один стоит на впускном коллекторе а второй стоит на тройнике.Оба датчика двухконтактные. Согласно документации на карб, сигнал с обеих датчиков идет в мозги.Интересует меня какой датчик идет на указатель температуры на приборной панели? Дело втом что двигатель плохо работает на холостых. После заводки нормально держит обороты но его немного колбасит но при прогреве градусов до 40-50 начинают плавать обороты 650-1000.И еще ко всему указатель температуры бывает нормально показывает а бывает реально врет. Снимал разъем на датчике который находится на тройнике, на указателе температуры стрелка не упала и работа двигателя не изменилась. А при съеме разъма с датчика на впускном коллекторе работа двигателя изменилась он начал троить, но на указатель тогда не посмотрел.
Подскажите куда идет какой датчик, нормальное это явление что при съеме разъма никакой реакции двигателя нет?
И могут ли плавать обороты из-за неисправного датчика ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#2     Re: Карб 2ее и датчики температуры 14 янв 2011, 10:43

Датчик на приборку стоит на тройнике, с обратной стороны того, который на мозги.
У него два контакта - один - сигнал на лампочку перегрева - второй показывает температуру.
Датчик на мозги на тройнике и во впускном коллекторе - оба одинаковые.

Когда траблы со стрелкой, обрати внимание на указатель уровня топлива. Если он тоже в этот момент врет - очень может быть проблема в приборке. Там есть какая-то фигнюшка на плате, у нас тут писали :D

По колбасу двигателя - у тебя работает забор тёплого воздуха от выпускного коллектора??
[ наверх ]  [ ссылка ]
Andrey96:
Андрей

Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 16:39
#3     Re: Карб 2ее и датчики температуры 14 янв 2011, 14:50

Сверху на приборку, снизу на мозги , менял буквально недавно
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#4     Re: Карб 2ее и датчики температуры 14 янв 2011, 23:51

[url=null]Когда траблы со стрелкой, обрати внимание на указатель уровня топлива.(kampana:)[/url]
Приборку я мпоменял нчего не изменилась поэтому я думаю что датчик.Только я не могу понять какой куда датчик.
На тройнике у меня сверху стоит согласно книги датчик на отключения подогрева впускного коллектора.А снизу напроти верхнего стоит датчик температуры который идет в мозги наверное так как при снятии разъма с него на приборной панели ничего не поменялось.
По колбасу двигателя - у тебя работает забор тёплого воздуха от выпускного коллектора??[url=null](kampana:)[/url]
Я смотрел туда у меня подходит вакуум но заслонка болтается сама себе.А как оно должно быть в идиале?

Сверху на приборку, снизу на мозги , менял буквально недавно(Andrey96:)
А сколько у тебя датчиков стоит на тройнике и что у тебя за проблема была что ты датчик менял?
[ наверх ]  [ ссылка ]
kampana:
Вячеслав

Украина, Харьков
Аватара пользователя
Сообщений: 351
Зарегистрирован:
30 апр 2010, 16:39
#5     Re: Карб 2ее и датчики температуры 14 янв 2011, 23:59

Саша, книга наверное врет.
В тройнике два датчика: один на мозг, второй на приборку.

Сними разъем с датчика на приборку, когда прогреется двиг. и будет 90 гр, и сам увидишь.

У меня (должно быть у всех РР) на тройнике два датчика. См. выше: на мозг и на приборку.

Я менял на приборку только раз, когда его случайно сильно закрутил и он обломался. Если брать - только оригинал или аналог Бош.

Заслонка на забор воздуха при заводке на холодную должна сразу переключаться на забор от выпускного коллектора. По мере прогрева воздуха в корпусе воздухофильтра, клапан, который находится в нем, регулирует дальше её положение, поддерживая оптимальную температуру в районе 40 грд.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#6     Re: Карб 2ее и датчики температуры 15 янв 2011, 00:12

Датчиками ясно спасибо завтро проэксперементирую.
А к заслонке на забор воздуха какой-нибудь шток крепится которой ее поворачивает?У тебя может фото есть как там все должно крепиться?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sandr-m:
Саша

Светлогорск Белоруссия
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
16 сен 2010, 10:08
#7     Re: Карб 2ее и датчики температуры 16 янв 2011, 11:00

Не помните какой экзистовский номер датчика температуры на приборку ,а тоя что-то не могу его найти?
Восстановил забор теплого воздуха на самой заслонке было отломоно крепление для тяги. Машина стала лучше работать но все равно колбасит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Andrey96:
Андрей

Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 558
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 16:39
#8     Re: Карб 2ее и датчики температуры 16 янв 2011, 12:15

 049919501Е оригинал
[ наверх ]  [ ссылка ]
8nicon8:
Николай Куравский

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 147
Зарегистрирован:
13 май 2010, 22:34
#9     Re: Карб 2ее и датчики температуры 24 янв 2011, 00:06

Саша это не в датчике который на приборку идет дело!!!я проверил уже все и вся а обороты как плавали так и плавают.Почитай мою ветку viewtopic.php?f=12&t=1494
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Карб 2ее и датчики температуры 24 янв 2011, 00:18

Давно решил проблему плаваниия ХХ стоят как вкопанные, а проблема не в датчиках, а во ВРУОЗе. Эх жаль на старом форуме все подробно описывал. Даже были последователи, повторили мои работы, и у них тоже получилось все отлично! Может есть где то архив старого форума?
А еще обязательно проверил бы все таки позиционер по всем всем параметрам, и подходящие к нему провода. Уж больно большие плаванья оборотов. Кстати когда все в норме, на ХХ шток позиционера двигается туда сюда, но на глаз это не видно. Надо положить палец руки на шток, на ощупь движения штока чувствуются четко, если конечно он исправен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB